スレが上がってサニーブライアン先頭【21馬身】

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
1こんな名無しでは、どうしようもないよ。 (ニククエ 9104-Ockd)2018/05/29(火) 20:29:36.95ID:3ooYHUlr0NIKU
【サニーブライアン全成績】
新馬戦    1着
百日草特別. 5着
府中3歳S..  7着
ひいらぎ賞.  5着
若竹賞    2着
ジュニアC  1着
弥生賞    3着
若葉S.    4着
皐月賞..    1着
東京優駿   1着
★すべて大西直宏騎手騎乗

【前スレ】
逝った逝ったサニーブライアン逝ったー
http://gamble.2ch.net/keiba/kako/1015/10157/1015747288.html
スレが上がってサニーブライアン先頭【2馬身】
http://gamble.2ch.net/keiba/kako/1033/10337/1033794161.html
スレが上がってサニーブライアン先頭【2馬身半】
http://gamble.2ch.net/test/read.cgi/keiba/1039026859/
スレが上がってサニーブライアン先頭【3馬身】
http://gamble.2ch.net/test/read.cgi/keiba/1042988131/
スレが上がってサニーブライアン先頭【4馬身】
http://gamble.2ch.net/test/read.cgi/keiba/1051352917/
スレが上がってサニーブライアン先頭【5馬身】
http://gamble2.2ch.net/test/read.cgi/keiba/1059445877/
スレが上がってサニーブライアン先頭【6馬身】
http://money3.2ch.net/test/read.cgi/keiba/1072976447/
スレが上がってサニーブライアン先頭【7馬身】
http://ex7.2ch.net/test/read.cgi/keiba/1085916057/
スレが上がってサニーブライアン先頭【8馬身】
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/uma/1104546797/
スレが上がってサニーブライアン先頭【9馬身】
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/uma/1125662159/
スレが上がってサニーブライアン先頭【10馬身】
http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/uma/1141642097/
スレが上がってサニーブライアン先頭【11馬身】
http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/uma/1168560795/
スレが上がってサニーブライアン先頭【12馬身】
http://hobby11.2ch.net/test/read.cgi/uma/1191244257/
スレが上がってサニーブライアン先頭【13馬身】
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/uma/1218806268/
スレが上がってサニーブライアン先頭【14馬身】
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/uma/1246541701/
スレが上がってサニーブライアン先頭【15馬身】
http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/uma/1276426703/

スレが上がってサニーブライアン先頭【16馬身】
http://kohada.2ch.net/test/read.cgi/uma/1309877985/
スレが上がってサニーブライアン先頭【17馬身】
http://kohada.2ch.net/test/read.cgi/uma/1347285430/
スレが上がってサニーブライアン先頭【18馬身】
http://kanae.2ch.net/test/read.cgi/uma/1395760471/
スレが上がってサニーブライアン先頭【19馬身】
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/uma/1446213308/
スレが上がってサニーブライアン先頭【20馬身】
https://medaka.5ch.net/test/read.cgi/uma/1488010924/

★産駒重賞制覇★
03.06.08 愛知杯(GV)カゼニフカレテ 吉田稔
ttp://keiba.nifty.com/db/race.php?type=race&race=200307020611
05.12.10 中日新聞杯(GV)グランリーオ 柴山雄
ttp://keiba.nifty.com/db/race.php?race=200507030311
●同記事
(6/9)カゼニフカレテが優勝――愛知杯
ttp://www.nikkei.co.jp/keiba/news/20030609e3m0900n09.html
カゼニフカレテ、格上挑戦で重賞V 中京11R・愛知杯(GIII)
ttp://www.sponichi.com/hourse/200306/09/hourse119206.html
カゼニフカレテ重賞初ゲット 写真付(・∀・)イイ!!
ttp://www.daily.co.jp/horse/2003/06/09/085047.shtm
伏兵・グランリーオ重賞初制覇! 中日新聞杯
ttp://www.sponichi.co.jp/osaka/hourse/200512/11/hourse188120.html
グランリーオ 波乱重賞初V
ttp://www.daily.co.jp/horse/2005/12/11/197715.shtml

5月30日出走馬

門別2R 3歳条件 4−2(サラブレッド系3歳定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝3 54.0 櫻井拓章 (北海道)林和弘
  .11R 北海道厩務員会特別C1−2〜C3−1(サラブレッド系一般定量) ダ1200m
      .パープルハート 牝4 54.0 宮崎光行 (北海道)林和弘

笠松1R サラ系3歳4組(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝3 54.0 水野翔 (笠松)尾島徹

5月30日結果

門別2R 3歳条件 4−2(サラブレッド系3歳定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝3 54.0 櫻井拓章 (北海道)林和弘 6着 8人/10頭
  .11R 北海道厩務員会特別C1−2〜C3−1(サラブレッド系一般定量) ダ1200m
      .パープルハート 牝4 54.0 宮崎光行 (北海道)林和弘 2着 2人/9頭

笠松1R サラ系3歳4組(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝3 54.0 水野翔 (笠松)尾島徹 4着 3人/8頭

5月31日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:東京8R 3歳以上500万下 ダ1600m クリノオスマン 牡4 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一

地方の分は公式サイトが明朝までメンテ中なので明日になります

6月1日出走馬
なし

6月2日出走馬
大姪
佐賀4R C2−19組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーロマンス 牝6 54.0 岡村健司 (佐賀)古賀光範

今日の結果

土曜日:東京8R 3歳以上500万下 ダ1600m クリノオスマン 牡4 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一 16着 12人/16頭

6月2日結果
大姪
佐賀4R C2−19組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーロマンス 牝6 54.0 岡村健司 (佐賀)古賀光範 4着 5人/9頭

6月3日出走馬

高知9R 岡林綾乃お誕生日特別C1イC2イ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

ストロベリーボス情報
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20180603&p_race=09

6月3日結果

高知9R 岡林綾乃お誕生日特別C1イC2イ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 2着 1人/12頭

6月4日出走馬

大井4R 3歳140万円以下(サラブレッド系3歳別定) ダ1500m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見
   6R C1一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 和田譲治 (大井)嶋田幸晴

コスモボーラーの前走の成績が抜けてました、すみません
5月21日出走馬&結果

大井8R C1一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 和田譲治 (大井)嶋田幸晴 8着 11人/14頭

今週の特別登録馬
なし

6月4日結果

大井4R 3歳140万円以下(サラブレッド系3歳別定) ダ1500m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見 1着 1人/12頭
   6R C1一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 和田譲治 (大井)嶋田幸晴 9着 11人/13頭

アサヒキリキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

6月5日出走馬
なし

6月6日出走馬

大井8R C2三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行

6月6日結果

大井8R C2三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行 5着 4人/10頭

6月7日出走馬
なし

今週の特別登録馬

日曜日;阪神10R .加古川特別(1000万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡4 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

特別登録馬を見落としてました、すみません

今週の出走馬

日曜日:東京 .8R 3歳以上500万下     芝1800m クリノオスマン  .牡4 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一
     阪神10R 加古川特別(1000万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡4 57.0 高倉稜  .(栗)渡辺薫彦

6月8日出走馬
なし

6月9日出走馬

高知8R C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 55.0 ☆松木大地 (高知)田中伸一
佐賀4R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーゴールド セン6 53.0 ▲出水拓人 (高知)中川竜馬

水沢10R ヒナゲシ賞3歳B2一組( サラブレッド系3歳) ダ1400m
      .フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

6月9日結果

高知8R C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 55.0 ☆松木大地 (高知)田中伸一 9着 7人/10頭
佐賀4R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーゴールド セン6 53.0 ▲出水拓人 (高知)中川竜馬 7着 6人/10頭

水沢10R ヒナゲシ賞3歳B2一組(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      .フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 6着 7人/8頭

6月10日出走馬

高知8R C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也
佐賀1R 3歳−9組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹

今日の結果

日曜日:東京 .8R 3歳以上500万下     芝1800m クリノオスマン  .牡4 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一 4着 10人/12頭
     阪神10R 加古川特別(1000万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡4 57.0 高倉稜  .(栗)渡辺薫彦 2着  .3人/14頭

6月10日結果

高知8R C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 5着 1人/10頭
佐賀1R 3歳−9組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹 2着 1人/9頭

6月11日出走馬
なし

ビッグアイランド情報
ttp://keiba.radionikkei.jp/keiba/post_14976.html

今週の特別登録馬
なし

新規登録馬(2018年6月7日登録分)

    馬名    .性別 毛色  生年月日   預託きゅう舎 産地・生産牧場/馬主   父/母     母の父/母の母
ランドリュウオー 牡  .栗毛 2016/03/11 (栗東)安達昭夫  日高町 日西牧場  ハービンジャー  サニーブライアン
                                        .木村昌三     ダービーゾーン ダービーキングダム

6月12日出走馬
なし

6月13日出走馬

門別2R 3歳以上 C4−7(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝3 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘

笠松1R サラ系3歳3組(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝3 54.0 水野翔 (笠松)尾島徹

6月13日結果

門別2R 3歳以上 C4−7(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝3 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘 1着 6人/11頭

笠松1R サラ系3歳3組(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝3 54.0 水野翔 (笠松)尾島徹 4着 7人/9頭

アルティシモキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

6月14日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

6月15日出走馬
なし

6月16日出走馬
なし

6月17日出走馬
なし

6月18日出走馬
なし

日曜:阪神・花のみちSにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

日曜日:阪神10R 花のみちS(1600万下) ダ1200m クリノリーソクツモ 牝6 55.0 未定 (栗)作田誠二

6月19日出走馬
大姪
佐賀4R C2−17組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーロマンス 牝6 54.0 岡村健司 (佐賀)古賀光範

6月19日結果
大姪
佐賀4R C2−17組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーロマンス 牝6 54.0 岡村健司 (佐賀)古賀光範 3着 2人/10頭

6月20日出走馬
なし

6月21日出走馬
なし

>>47
クリノオスマンの特別登録が抜けてました、すみません

今週の特別登録馬

日曜日:東京9R 稲城特別(500万下) 芝1800m クリノオスマン 牡4 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一

今週の出走馬

日曜日:東京 .9R 稲城特別(500万下)   芝1800m クリノオスマン   .牡4 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一
     阪神10R 花のみちS(1600万下) ダ1200m .クリノリーソクツモ 牝6 55.0 小牧太   (栗)作田誠二

6月21日出走馬
なし

訂正
6月22日出走馬
なし

6月23日出走馬

佐賀1R 3歳−8組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹

高知8R 瑠衣騎手お疲れ様特別C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 山頭信義 (高知)田中伸一

57こんな名無しでは、どうしようもないよ。 (ワッチョイ 9f4d-kr7C)2018/06/23(土) 03:39:53.25ID:c9zRDz+T0
どんな人でも競馬で確実に勝てる方法は、「草浜ゴマキの競馬必勝マニュアル」というHPで見られるらしいです。検索すると分かりますよ。

GGFJ8

6月23日結果

佐賀1R 3歳−8組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹 3着 1人/9頭

高知8R 瑠衣騎手お疲れ様特別C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 山頭信義 (高知)田中伸一 10着 10人/10頭

6月24日出走馬

高知9R 復活!別府真衣特別C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

佐賀5R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーゴールド セン6 56.0 兒島真二 (高知)中川竜馬

クリノリーソクツモ情報
ttps://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180623-00000598-sanspo-horse

今日の結果

日曜日:東京 .9R 稲城特別(500万下)   芝1800m クリノオスマン   .牡4 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一 9着  .8人/10頭
     阪神10R 花のみちS(1600万下) ダ1200m .クリノリーソクツモ 牝6 55.0 小牧太   (栗)作田誠二 6着 10人/16頭

6月24日結果

高知9R 復活!別府真衣特別C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 2着 2人/10頭

佐賀5R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーゴールド セン6 56.0 兒島真二 (高知)中川竜馬 10着 7人/11頭

6月25日出走馬

大井7R C1一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

水沢9R 3歳C1一組(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 坂口裕一 (岩手)晴山厚司
笠松4R サラ系3歳4組(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝3 54.0 水野翔 (笠松)尾島徹

今週の特別登録馬
なし

6月25日結果

大井7R C1一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 8着 13人/14頭

水沢9R 3歳C1一組(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 坂口裕一 (岩手)晴山厚司 7着 6人/9頭
笠松4R サラ系3歳4組(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝3 54.0 水野翔 (笠松)尾島徹 2着 4人/8頭

6月26日出走馬

大井4R C2三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 瀧川寿希也 (大井)宮浦正行

6月26日結果

大井4R C2三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 瀧川寿希也 (大井)宮浦正行 8着 6人/9頭

6月27日出走馬
なし

6月28日出走馬

門別2R 3歳以上 C4−4(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝3 51.0 ▲落合玄太 (北海道)林和弘
浦和2R ドリームチャレンジ2歳新馬ア(サラブレッド系2歳定量) ダ800m
      ヤマジュンアート 牡2 52.0 △赤津和希 (浦和)宇野木数徳
大井4R 3歳275万円以下(サラブレッド系3歳別定) ダ1600m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見

今週の出走馬

日曜日:福島5R 2歳新馬 芝1800m コスモアニモーソ 牡2 54.0 柴田大知 (美)田中清隆

6月28日結果

門別2R 3歳以上 C4−4(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝3 51.0 ▲落合玄太 (北海道)林和弘 3着 5人/11頭
浦和2R ドリームチャレンジ2歳新馬ア(サラブレッド系2歳定量) ダ800m
      ヤマジュンアート 牡2 52.0 △赤津和希 (浦和)宇野木数徳 5着 5人/5頭
大井4R 3歳275万円以下(サラブレッド系3歳別定) ダ1600m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見 3着 1人/12頭

6月29日出走馬
大姪
佐賀4R C2−17組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

6月29日結果
大姪
佐賀4R C2−17組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 1着 1人/10頭

サニーロマンスキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

6月30日出走馬
なし

7月1日出走馬
なし

今日の結果

日曜日:福島5R 2歳新馬 芝1800m コスモアニモーソ 牡2 54.0 柴田大知 (美)田中清隆 10着 12人/15頭

7月2日出走馬
なし

土曜:中京・濃尾特別にビッグアイランドが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:中京10R 濃尾特別(1000万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡4 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

7月3日出走馬
なし

7月4日出走馬
なし

7月5日出走馬
大姪
園田2R 初出走2歳登録馬 ダ820m アクトリスアーム 牝2 54.0 大柿一真 (兵庫)橋本忠明

今週の出走馬

土曜日:中京10R 濃尾特別(1000万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡4 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

7月5日結果
大姪
園田2R 初出走2歳登録馬 ダ820m アクトリスアーム 牝2 54.0 大柿一真 (兵庫)橋本忠明 4着 4人/5頭

7月6日出走馬
なし

7月7日出走馬

高知9R C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 54.0 △塚本雄大 (高知)田中伸一

今日の結果

土曜日:中京10R 濃尾特別(1000万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡4 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦 11着 1人/15頭

7月7日結果

高知9R C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 54.0 △塚本雄大 (高知)田中伸一 開催中止(馬場悪化)

代替開催は7月9日です

7月8日出走馬

高知11R 早明浦ダム特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也
佐賀 .2R 3歳−7組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      .マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹

ビッグアイランド情報
ttp://keiba.radionikkei.jp/keiba/post_15190.html

7月8日結果

高知11R 早明浦ダム特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 開催中止(天候不良)
佐賀 .2R 3歳−7組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      .マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹 2着 1人/10頭

高知の代替開催は10日です

7月9日出走馬

大井7R C1三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

高知9R C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 54.0 △塚本雄大 (高知)田中伸一

盛岡8R 3歳B2二組(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

今週の特別登録馬
なし

7月9日結果

大井7R C1三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 7着 12人/12頭

高知9R C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 54.0 △塚本雄大 (高知)田中伸一 11着 12人/12頭

盛岡8R 3歳B2二組(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 9着 10人/11頭

7月10日出走馬

高知11R 早明浦ダム特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

笠松5R 奈生&大介・いつまでも仲良くね3歳4(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝3 54.0 水野翔 (笠松)尾島徹

7月10日結果

高知11R 早明浦ダム特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 7着 7人/11頭

笠松5R 奈生&大介・いつまでも仲良くね3歳4(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝3 54.0 水野翔 (笠松)尾島徹 2着 2人/8頭

7月11日出走馬
なし

7月12日出走馬

門別6R 3歳以上 C4−3(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝3 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘

7月12日結果

門別6R 3歳以上 C4−3(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝3 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘 5着 6人/9頭

今週の出走馬
なし

7月13日出走馬

大井5R C2七 八 九(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 安藤洋一 (大井)宮浦正行

7月13日結果

大井5R C2七 八 九(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 安藤洋一 (大井)宮浦正行 7着 9人/11頭

7月14日出走馬
なし

7月15日出走馬
なし

7月16日出走馬
なし

土曜:中京・桶狭間Sにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:中京11R 桶狭間S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 55.0 未定 (栗)作田誠二

7月17日出走馬
なし

109こんな名無しでは、どうしようもないよ。 (ワッチョイ 5904-Y8gp)2018/07/17(火) 21:36:42.51ID:2xqOpUB40
7月18日出走馬
なし

7月19日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:中京11R 桶狭間S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 55.0 松田大作 (栗)作田誠二

7月20日出走馬
なし

7月21日出走馬

高知9R C2−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 54.0 △塚本雄大 (高知)田中伸一

今日の結果

土曜日:中京11R 桶狭間S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 55.0 松田大作 (栗)作田誠二 15着 10人/15頭

7月21日結果

高知9R C2−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 54.0 △塚本雄大 (高知)田中伸一 4着 10人/10頭

7月22日出走馬

金沢1R 3歳B8(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アネラ 牝3 54.0 平瀬城久 (金沢)黒木豊
高知8R C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也
佐賀2R 3歳−6組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹

盛岡9R ノウゼンカズラ賞3歳B2一組(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司
大姪
佐賀4R C2−8組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

7月22日結果

金沢1R 3歳B8(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アネラ 牝3 54.0 平瀬城久 (金沢)黒木豊 1着 2人/8頭
高知8R C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 3着 6人/12頭
佐賀2R 3歳−6組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹 3着 2人/12頭

盛岡9R ノウゼンカズラ賞3歳B2一組(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司 6着 7人/11頭
大姪
佐賀4R C2−8組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 9着 5人/11頭

アネラキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

7月23日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

7月24日出走馬
なし

7月25日出走馬

門別10R ゲラニウム賞C4−4(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      .アルティシモ 牝3 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘

7月25日結果

門別10R ゲラニウム賞C4−4(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      .アルティシモ 牝3 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘 3着 2人/8頭

7月26日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

7月27日出走馬
なし

7月28日出走馬
なし

7月29日出走馬
なし

7月30出走馬
なし

土曜:新潟・越後Sにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:新潟11R 越後S(1600万下) ダ1200m クリノリーソクツモ 牝6 ハンデ 未定 (栗)作田誠二

クリノリーソクツモのハンデは52.0

7月31出走馬
なし

8月1日出走馬

大井7R BBQにクレイジーソルト賞C1四 五(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

8月1日結果

大井7R BBQにクレイジーソルト賞C1四 五(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 3着 9人/11頭

8月2日出走馬

大井2R 3歳400万円未満(サラブレッド系3歳別定) ダ1400m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見
   6R C2六 七(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 町田直希 (大井)宮浦正行

今週の出走馬
なし

8月2日結果

大井2R 3歳400万円未満(サラブレッド系3歳別定) ダ1400m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見 3着 1人/14頭
   6R C2六 七(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 町田直希 (大井)宮浦正行 5着 8人/13頭

8月3日出走馬
なし

8月4日出走馬

高知9R 高知で一期一会特別C2−3 ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

盛岡7R 3歳B2二組(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司

8月4日結果

高知9R 高知で一期一会特別C2−3 ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 6着 9人/10頭

盛岡7R 3歳B2二組(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司 7着 7人/9頭

8月5日出走馬

金沢 .6R 3歳B4(サラブレッド系3歳定量) ダ1500m
      .アネラ 牝3 54.0 平瀬城久 (金沢)黒木豊

高知11R ヤ・シィパーク特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也
佐賀 .2R 3歳−8組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      .マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹
大姪
佐賀5R C2−9組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

142こんな名無しでは、どうしようもないよ。 (ワッチョイ ff2a-SgjO)2018/08/05(日) 22:22:36.58ID:nxzqIrmp0
母父
格付けチェック

超一流BMS
 フレンチデピュティ Unbridled’s Song

一流BMS
 フォーティナイナー キングカメハメハ Pivotal
 サクラローレル Mark of Esteem

普通BMS
 サンデーサイレンス Smarty Jones シンボリクリスエス
 Hennessy Machiavellian Orpen

二流BMS
 エリシオ Intikhab ネオユニヴァース
 Capote

三流BMS
 ファルブラヴ Flower Alley ブライアンズタイム
 Dalakhani Monsun スペシャルウィーク
 American Post Essence of Dubai ダンスインザダーク
 ボストンハーバー Singspiel グラスワンダー
 オペラハウス マジックマイルズ Halling
 Honour and Glory

そっくりさん
 Storm Cat Deputy Minister アドマイヤコジーン
 ディープインパクト サザンヘイロー

BMSの価値なし
 サニーブライアン

8月5日結果

金沢 .6R 3歳B4(サラブレッド系3歳定量) ダ1500m
      .アネラ 牝3 54.0 平瀬城久 (金沢)黒木豊 2着 3人/8頭

高知11R ヤ・シィパーク特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 8着 10人/11頭
佐賀 .2R 3歳−8組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      .マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹 3着 1人/9頭
大姪
佐賀5R C2−9組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 7着 7人/9頭

5月6日出走馬
なし

土曜:小倉・阿蘇Sにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:小倉11R 阿蘇S(OP) ダ1700m クリノリーソクツモ 牝6 ハンデ 未定 (栗)作田誠二

クリノリーソクツモのハンデは49.0

5月7日出走馬
なし

149こんな名無しでは、どうしようもないよ。 (ワッチョイ e304-0Uuo)2018/08/07(火) 23:34:47.55ID:HwjA9iXZ0
5月8日出走馬
なし

5月9日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:小倉11R 阿蘇S(OP) ダ1700m クリノリーソクツモ 牝6 49.0 藤懸貴志 (栗)作田誠二

5月10日出走馬
なし

8月11日出走馬
なし

前走のコピペをずっと変換しないで書きこんでしまってたので訂正
>>144
8月6日出走馬
>>148
8月7日出走馬
>>149
8月8日出走馬
>>150
8月9日出走馬
>>152
8月10日出走馬

今日の結果

土曜日:小倉11R 阿蘇S(OP) ダ1700m クリノリーソクツモ 牝6 49.0 藤懸貴志 (栗)作田誠二 8着 7人/8頭

8月12日出走馬
なし

8月13日出走馬

大井6R C1三 四 五(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

今週の特別登録馬
なし

8月13日結果

大井6R C1三 四 五(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 3着 4人/7頭

8月14日出走馬
大姪
佐賀3R C2−8組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

8月14日結果
大姪
佐賀3R C2−8組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 6着 7人/9頭

8月15日出走馬

大井3R 3歳400万円未満(サラブレッド系3歳別定) ダ1200m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見
   6R C2七 八(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行

8月15日結果

大井3R 3歳400万円未満(サラブレッド系3歳別定) ダ1200m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見 5着 1人/13頭
   6R C2七 八(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行 3着 4人/8頭

8月16日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

8月17日出走馬
なし

8月18日出走馬

佐賀2R 3歳−6組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹

8月18日結果

佐賀2R 3歳−6組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹 6着 1人/9頭

8月19日出走馬

金沢8R 3歳B4(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アネラ 牝3 54.0 平瀬城久 (金沢)黒木豊

8月19日結果

金沢8R 3歳B4(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      アネラ 牝3 54.0 平瀬城久 (金沢)黒木豊 1着 1人/8頭

アネラキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

6月20日出走馬
なし

土曜:小倉・釜山Sにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:小倉11R 釜山S(1600万下) ダ1700m クリノリーソクツモ 牝6 ハンデ 小牧太 (栗)作田誠二

クリノリーソクツモのハンデは52.0

6月21日出走馬

水沢9R 3歳B2三組(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

フジノブローチ情報
ttp://www.tesio.jp/20180821-09/

6月21日結果

水沢9R 3歳B2三組(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 5着 5人/8頭

8月22日出走馬

門別8R 日本最北 中頓別鍾乳洞賞C4−4(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      .アルティシモ 牝3 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘

またコピペでそのままになってたので訂正
>>171
8月20日出走馬
>>175
8月21日出走馬
>>177
8月21日結果

8月22日結果

門別8R 日本最北 中頓別鍾乳洞賞C4−4(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      .アルティシモ 牝3 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘 1着 2人/8頭

アルティシモキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

8月23日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:小倉11R 釜山S(1600万下) ダ1700m クリノリーソクツモ 牝6 52.0 小牧太 (栗)作田誠二

8月24日出走馬
なし

8月25日出走馬

高知8R 坂本氏エクリ納車特別C2−3 ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

サニーリスペクト情報
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20180825&p_race=08

今日の結果

土曜日:小倉11R 釜山S(1600万下) ダ1700m クリノリーソクツモ 牝6 52.0 小牧太 (栗)作田誠二 9着 7人/10頭

8月25日結果

高知8R 坂本氏エクリ納車特別C2−3 ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 6着 9人/11頭

8月26日出走馬

高知9R 木下智史の真打ち特別C1−2(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

8月26日結果

高知9R 木下智史の真打ち特別C1−2(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 2着 6人/11頭

8月27日出走馬

大井8R C1一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

今週の特別登録馬
なし

8月27日結果

大井8R C1一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 7着 9人/15頭

8月28日出走馬
なし

8月29日出走馬

大井4R C2五 六 七(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行

8月29日結果

大井4R C2五 六 七(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行 6着 6人/14頭

8月30日出走馬

大井5R 3歳400万円未満(サラブレッド系3歳別定) ダ1600m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見

今週の出走馬
なし

8月30日結果

大井5R 3歳400万円未満(サラブレッド系3歳別定) ダ1600m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見 7着 3人/12頭

8月31日出走馬

佐賀4R 3歳−7組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹

8月31日結果

佐賀4R 3歳−7組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹 9着 4人/9頭

9月1日出走馬
大姪
佐賀3R C2−8組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

9月1日結果
大姪
佐賀3R C2−8組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 3着 6人/8頭

9月2日出走馬

水沢6R C2七組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司

9月2日結果

水沢6R C2七組(サラブレッド系一般) ダ1400m
    フジノブローチ 牝3 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司 7着 8人/8頭

9月3日出走馬
なし

206こんな名無しでは、どうしようもないよ。 (ワッチョイ db2a-HRdU)2018/09/02(日) 22:41:49.65ID:2BB5sd1W0
母父
格付けチェック

超一流BMS
 フレンチデピュティ Unbridled’s Song

一流BMS
 フォーティナイナー キングカメハメハ Pivotal
 サクラローレル Mark of Esteem

普通BMS
 サンデーサイレンス Smarty Jones シンボリクリスエス
 Hennessy Machiavellian Orpen

二流BMS
 エリシオ Intikhab Deputy Minister
 ネオユニヴァース Capote

三流BMS
 ファルブラヴ Flower Alley ブライアンズタイム
 Dalakhani Monsun スペシャルウィーク
 American Post Essence of Dubai ダンスインザダーク
 ボストンハーバー Singspiel グラスワンダー
 More Than Ready オペラハウス マジックマイルズ
 Halling

そっくりさん
 Storm Cat アドマイヤコジーン ディープインパクト
 サザンヘイロー

BMSの価値なし
 サニーブライアン

今週の特別登録馬
なし

9月4日出走馬

門別11R キバナコスモス賞C1−2C2−1(サラブレッド系一般定量) ダ1200m
      .パープルハート 牝4 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘

9月4日結果

門別11R キバナコスモス賞C1−2C2−1(サラブレッド系一般定量) ダ1200m
      .パープルハート 牝4 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘 4着 1人/10頭

9月5日出走馬
なし

9月6日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

9月7日出走馬

浦和1R ドリームチャレンジ2歳新馬イ(サラブレッド系2歳定量) ダ800m
      ウッティンロブ 牡2 54.0 岡田大 (浦和)本間光雄

9月7日結果

浦和1R ドリームチャレンジ2歳新馬イ(サラブレッド系2歳定量) ダ800m
      ウッティンロブ 牡2 54.0 岡田大 (浦和)本間光雄 5着 6人/6頭

9月8日出走馬

高知7R C2−8記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

9月9日結果

高知7R C2−8記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 3着 3人/11頭

9月10日出走馬

高知11R 馬路森林鉄道特別C1−1選抜馬 ダ1400m
       ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

訂正
>>216
9月8日結果
>>217
9月9日出走馬

9月9日結果

高知11R 馬路森林鉄道特別C1−1選抜馬 ダ1400m
       ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 6着 11人/11頭

遅れてすみません

9月10日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし
9月11日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

9月11日出走馬
なし

9月12日出走馬
大姪
園田2R 2歳二組(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
      アクトリスアーム 牝2 54.0 大山真吾 (兵庫)橋本忠明

9月12日結果
大姪
園田2R 2歳二組(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
      アクトリスアーム 牝2 54.0 大山真吾 (兵庫)橋本忠明 12着 5人/12頭

9月13日出走馬

川崎8R あつぎブリリアントストーリー特別3歳1(サラブレッド系3歳) ダ1600m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見

今週の出走馬
なし

9月13日結果

川崎8R あつぎブリリアントストーリー特別3歳1(サラブレッド系3歳) ダ1600m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見 8着 4人/14頭

9月14日出走馬
なし

9月15日出走馬
なし

9月16日出走馬
大姪
佐賀3R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

9月16日結果
大姪
佐賀3R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 6着 3人/9頭

9月17日出走馬

佐賀3R 3歳−8組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹

盛岡1R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 菅原辰徳 (岩手)晴山厚司

9月17日結果

佐賀3R 3歳−8組(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      マイネルフィリップ 牡3 56.0 石川慎将 (佐賀)山田徹 8着 3人/10頭

盛岡1R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 菅原辰徳 (岩手)晴山厚司 5着 6人/7頭

9月18日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

9月19日出走馬

大井7R C1三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

9月19日結果

大井7R C1三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 4着 5人/8頭

9月20日出走馬

大井7R C2六 七(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行

今週の出走馬

日曜日:阪神6R 2歳新馬 ダ1400m ランドリュウオー 牡2 54.0 秋山真一郎 (栗)安達昭夫

9月20日結果

大井7R C2六 七(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行 4着 7人/9頭

9月21日出走馬

園田9R エコフィード特別B1 3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1230m
      .ピカロ 牝4 54.0 川原正一 (兵庫)盛本信春

9月21日結果

園田9R エコフィード特別B1 3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1230m
      .ピカロ 牝4 54.0 川原正一 (兵庫)盛本信春 3着 1人/8頭

9月22日出走馬
なし

9月23日出走馬

金沢4R C1七(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      アネラ 牝3 54.0 平瀬城久 (金沢)黒木豊

高知8R C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

アネラの前走の成績が抜けてました、すみません

9月5日出走馬&結果

金沢5R 3歳B1 (サラブレッド系3歳定量) ダ1500m
      アネラ 牝3 54.0 平瀬城久 (金沢)黒木豊 3着 2人/8頭

ランドリュウオー情報
ttp://race.sanspo.com/keiba/news/20180922/pog18092213000005-n1.html

今日の結果

日曜日:阪神6R 2歳新馬 ダ1400m ランドリュウオー 牡2 54.0 秋山真一郎 (栗)安達昭夫 8着 10人/16頭

9月23日結果

金沢4R C1七(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      アネラ 牝3 54.0 平瀬城久 (金沢)黒木豊 3着 3人/9頭

高知8R C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 9着 9人/12頭

9月24日出走馬

高知10R しみっち記念高知特別C1−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

今週の特別登録馬
なし

9月24日結果

高知10R しみっち記念高知特別C1−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 3着 5人/10頭

9月25日出走馬
なし

9月26日出走馬
なし

9月27日出走馬

浦和1R 2歳五(サラブレッド系2歳) ダ1300m
      ウッティンロブ 牡2 54.0 岡田大 (浦和)本間光雄
大井3R ファンタスティックリレーファイナル賞3歳400万円未満(サラブレッド系3歳別定) ダ1400m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見

今週の出走馬
なし

9月27日結果

浦和1R 2歳五(サラブレッド系2歳) ダ1300m
      ウッティンロブ 牡2 54.0 岡田大 (浦和)本間光雄 1着 4人/9頭
大井3R ファンタスティックリレーファイナル賞3歳400万円未満(サラブレッド系3歳別定) ダ1400m
      アサヒキリ 牝3 54.0 矢野貴之 (大井)宗形竹見 11着 6人/11頭

ウッティンロブキタ━━━━━━(´・д・`)ノー━━━━━━ !!!!!

9月28日出走馬
大姪
園田2R 2歳二組(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
      アクトリスアーム 牝2 54.0 大山真吾 (兵庫)橋本忠明

9月28日結果
大姪
園田2R 2歳二組(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
      アクトリスアーム 牝2 54.0 大山真吾 (兵庫)橋本忠明 4着 9人/11頭

9月29日出走馬
大姪
佐賀4R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

9月29日結果
大姪
佐賀4R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 7着 7人/11頭

9月30日出走馬

盛岡5R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 ☆53.0 木村直輝 (岩手)晴山厚司

フジノブローチ情報
ttp://www.tesio.jp/20180930-05/

9月30日結果

盛岡5R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 ☆53.0 木村直輝 (岩手)晴山厚司 7着 10人/10頭

10月1日出走馬
なし

10月2日出走馬
なし

10月3日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

10月4日出走馬
なし

今週の出走馬

日曜日:京都12R 3歳以上1000万下 ダ1900m ビッグアイランド 牡4 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

10月5日出走馬
なし

10月6日出走馬
なし

10月7日出走馬

金沢6R 京都人賞がんばろう!ニッポン!C1七 ダ1500m
      アネラ 牝3 54.0 平瀬城久 (金沢)黒木豊

今日の結果

日曜日:京都12R 3歳以上1000万下 ダ1900m ビッグアイランド 牡4 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦 1着 1人/14頭

ビッグアイランドキタ━━━━━━(´・д・`)ノー━━━━━━ !!!!!

10月7日結果

金沢6R 京都人賞がんばろう!ニッポン!C1七 ダ1500m
      アネラ 牝3 54.0 平瀬城久 (金沢)黒木豊 1着 2人/10頭

アネラキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

10月8日出走馬

大井8R C1一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

10月8日結果

大井8R C1一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 8着 8人/11頭

10月9日出走馬

門別10R 芙蓉特別C1−2C2−1(サラブレッド系一般定量) ダ1200m
      .パープルハート 牝4 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘

日曜:京都・藤森Sにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

日曜日:京都R 藤森S(1600万下) ダ1200m クリノリーソクツモ 牝6 55.0 小牧太 (栗)作田誠二

10月9日結果

門別10R 芙蓉特別C1−2C2−1(サラブレッド系一般定量) ダ1200m
      .パープルハート 牝4 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘 2着 1人/8頭

10月10日出走馬

大井 .6R C2七 八(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行
園田11R 姫路カシの木特別B1 3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝4 54.0 鴨宮祥行 (兵庫)盛本信春

ピカロ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2018/10/11-6.html
ttps://www.youtube.com/watch?v=uknVpw8MOyY&feature=youtu.be

10月10日結果

大井 .6R C2七 八(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行 4着 9人/13頭
園田11R 姫路カシの木特別B1 3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝4 54.0 鴨宮祥行 (兵庫)盛本信春 4着 3人/11頭

10月11日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:京都 .3R 2歳未勝利      芝1800m ランドリュウオー  .牡2 55.0 国分優作 (栗)安達昭夫
日曜日:京都12R 藤森S(1600万下) ダ1200m クリノリーソクツモ 牝6 55.0 小牧太   (栗)作田誠二

10月12日出走馬
なし

10月13日出走馬

高知4R 能條愛未誕生日特別C2−5(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      アサヒキリ 牝3 54.0 妹尾浩一朗 (高知)炭田健二

高知7R 祝50歳船越博行特別C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

アサヒキリ情報
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20181013&p_race=04

今日の結果

土曜日:京都3R 2歳未勝利 芝1800m ランドリュウオー 牡2 55.0 国分優作 (栗)安達昭夫 8着 8人/8頭

10月13日結果

高知4R 能條愛未誕生日特別C2−5(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      アサヒキリ 牝3 54.0 妹尾浩一朗 (高知)炭田健二 3着 5人/10頭

高知7R 祝50歳船越博行特別C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 9着 9人/11頭

10月14日出走馬

高知12R ファイナルレースC1−5(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

盛岡4R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

今日の結果

日曜日:京都12R 藤森S(1600万下) ダ1200m クリノリーソクツモ 牝6 55.0 小牧太 (栗)作田誠二 10着 13人/15頭

10月14日結果

高知12R ファイナルレースC1−5(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 4着 4人/12頭

盛岡4R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 6着 6人/8頭

10月15日出走馬
なし

10月16日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

10月17日出走馬
なし

10月18日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

遅れてすみません

10月19日出走馬
なし

10月20日出走馬
なし

303こんな名無しでは、どうしようもないよ。 (ワッチョイ 662a-XJjk)2018/10/20(土) 20:29:28.08ID:8PN8/sOQ0
母父
格付けチェック

超一流BMS
 Unbridled’s Song

一流BMS
 フォーティナイナー キングカメハメハ

普通BMS
 サンデーサイレンス Smarty Jones ネオユニヴァース
 シンボリクリスエス Hennessy

二流BMS
 ファルブラヴ Intikhab Deputy Minister

三流BMS
 Flower Alley ロックオブジブラルタル Dalakhani
 Monsun スペシャルウィーク American Post
 Essence of Dubai ダンスインザダーク

そっくりさん
 Storm Cat ブライアンズタイム アドマイヤコジーン
 ディープインパクト

BMSの価値なし
 サニーブライアン

10月21日出走馬

高知10R 全ての馬に幸あれ特別C1イC2イ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

10月21日結果

高知10R 全ての馬に幸あれ特別C1イC2イ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 3着 4人/12頭

10月22日出走馬
なし

日曜:京都・御陵Sにビッグアイランドが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

日曜日:京都10R 御陵S(1600万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡4 ハンデ 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

ビッグアイランドのハンデは55.0

10月23日出走馬

浦和3R 2歳二(サラブレッド系2歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡2 55.0 岡田大 (浦和)本間光雄

10月23日結果

浦和3R 2歳二(サラブレッド系2歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡2 55.0 岡田大 (浦和)本間光雄 10着 9人/12頭

10月24日出走馬

門別11R 日高町フルーツほおずき特別B4−2C1−1(サラブレッド系一般定量) ダ1200m
      .パープルハート 牝4 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘

パープルハート情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/focus/2018/10/post-6726.html

10月24日結果

門別11R 日高町フルーツほおずき特別B4−2C1−1(サラブレッド系一般定量) ダ1200m
      .パープルハート 牝4 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘 1着 2人/12頭

パープルハートキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

10月25日出走馬
なし

今週の出走馬

日曜日:京都10R 御陵S(1600万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡4 55.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

10月26日出走馬
なし

10月27日出走馬

高知6R 全競馬場旅打記念特別C2−5(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      アサヒキリ 牝3 54.0 宮川実 (高知)打越勇児

高知12R ファイナルレースC2−8記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

10月27日結果

高知6R 全競馬場旅打記念特別C2−5(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      アサヒキリ 牝3 54.0 宮川実 (高知)打越勇児 1着 2人/12頭

高知12R ファイナルレースC2−8記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 7着 9人/12頭

アサヒキリキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

10月28日出走馬

高知9R 騎手交流競走レディスヴィクトリーラウンド高知 第2戦C1−3選定馬(サラブレッド系一般定量) ダ1600m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

盛岡4R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司

今日の結果

日曜日:京都10R 御陵S(1600万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡4 55.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦 4着 2人/10頭

10月28日結果

高知9R 騎手交流競走レディスヴィクトリーラウンド高知 第2戦C1−3選定馬(サラブレッド系一般定量) ダ1600m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 5着 4人/11頭

盛岡4R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司 6着 8人/10頭

10月29日出走馬

大井5R C1一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

土曜:京都・貴船Sにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:京都10R 貴船S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 ハンデ 未定 (栗)作田誠二

クリノリーソクツモのハンデは51.0

10月29日結果

大井5R C1一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 12着 13人/14頭

10月30日出走馬

園田10R 近江牛特別B1 3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝4 54.0 鴨宮祥行 (兵庫)盛本信春

ピカロ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2018/10/post-4221.html

10月30日結果

園田10R 近江牛特別B1 3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝4 54.0 鴨宮祥行 (兵庫)盛本信春 9着 4人/12頭

10月31日出走馬

大井7R 池月・磨墨賞C2六 七 八(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行

10月31日結果

大井7R 池月・磨墨賞C2六 七 八(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行 5着 6人/14頭

11月1日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:京都10R 貴船S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 51.0 高倉稜   (栗)作田誠二
日曜日:福島 .2R 2歳未勝利      芝1800m コスモアニモーソ  牡2 55.0 嘉藤貴行 (美)田中清隆

11月2日出走馬
なし

11月3日出走馬
大姪
佐賀7R C2−6組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

今日の結果

土曜日:京都10R 貴船S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 51.0 高倉稜 (栗)作田誠二 11着 16人/16頭

11月3日結果
大姪
佐賀7R C2−6組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 9着 10人/11頭

11月4日出走馬
なし

今日の結果

日曜日:福島2R 2歳未勝利 芝1800m コスモアニモーソ  牡2 55.0 嘉藤貴行 (美)田中清隆 11着 15人/16頭

11月5日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

11月6日出走馬

船橋2R 3歳三 四100万(サラブレッド系3歳) ダ1500m
      アネラ 牝3 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸

11月6日結果

船橋2R 3歳三 四100万(サラブレッド系3歳) ダ1500m
      アネラ 牝3 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸 5着 7人/11頭

11月7日出走馬
なし

11月8日出走馬

門別10R カトレア特別B3−2B4−1(サラブレッド系一般定量) ダ1200m
      .パープルハート 牝4 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘

今週の出走馬
なし

11月8日結果

門別10R カトレア特別B3−2B4−1(サラブレッド系一般定量) ダ1200m
      .パープルハート 牝4 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘 4着 1人/12頭

11月9日出走馬
なし

11月10日出走馬

高知11R もみじ狩り特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .アサヒキリ 牝3 54.0 宮川実 (高知)打越勇児

高知9R 生涯現役の立呑師特別C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

アサヒキリ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2018/11/post-4245.html

11月10日結果

高知11R もみじ狩り特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .アサヒキリ 牝3 54.0 宮川実 (高知)打越勇児 4着 5人/10頭

高知9R 生涯現役の立呑師特別C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 3着 10人/11頭

11月11日出走馬

高知8R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也
大姪
佐賀10R 秋寒賞C2−36組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      .サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

11月11日結果

高知8R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 3着 3人/10頭
大姪
佐賀10R 秋寒賞C2−36組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      .サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 7着 7人/10頭

11月12日出走馬

大井7R C1一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

今週の出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

11月12日結果

大井7R C1一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 7着 13人/13頭

11月13日出走馬
なし

11月14日出走馬

大井5R C2七 八(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行

11月14日結果

大井5R C2七 八(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行 6着 4人/14頭

11月15日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

11月16日出走馬
なし

11月17日出走馬
なし

11月18日出走馬
なし

11月19日出走馬
なし

土曜:東京・銀嶺Sにクリノリーソクツモ、京都・花園Sにビッグアイランドが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:東京10銀嶺S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 ハンデ 未定 (栗)作田誠二
京都10R 花園Sビッグアイランド

今週の特別登録馬

土曜日:東京10R 銀嶺S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 ハンデ 未定  .(栗)作田誠二
     京都10R 花園S(1600万下) ダ1900m ビッグアイランド  牡4 ハンデ 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

クリノリーソクツモのハンデは51.0
ビッグアイランドのハンデは55.0

11月20日出走馬

浦和2R 2歳二(サラブレッド系2歳) ダ1500m
      ウッティンロブ 牡2 55.0 岡田大 (浦和)本間光雄

11月20日結果

浦和2R 2歳二(サラブレッド系2歳) ダ1500m
      ウッティンロブ 牡2 55.0 岡田大 (浦和)本間光雄 5着 6人/8頭

11月21日出走馬
なし

11月22日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:東京 .7R 3歳以上500万下  .芝2400m クリノオスマン  .せん4 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一
     京都10R 花園S(1600万下) ダ1900m .ビッグアイランド 牡4  .55.0 高倉稜   (栗)渡辺薫彦

11月23日出走馬
なし

11月24日出走馬

高知11R 小雪特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .アサヒキリ 牝3 54.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児

高知9R C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

アサヒキリ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2018/11/post-4275.html
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20181124&p_race=11

今日の結果

土曜日:東京 .7R 3歳以上500万下  .芝2400m クリノオスマン  .せん4 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一  .8着 15人/15頭
     京都10R 花園S(1600万下) ダ1900m .ビッグアイランド 牡4  .55.0 高倉稜   (栗)渡辺薫彦 10着  .3人/16頭

11月24日結果

高知11R 小雪特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .アサヒキリ 牝3 54.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児 5着 7人/10頭

高知9R C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 競争除外

11月25日出走馬

高知6R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

水沢5R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司
大姪
佐賀7R C2−6組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

11月25日結果

高知6R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 5着 5人/12頭

水沢5R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司 11着 9人/12頭
大姪
佐賀7R C2−6組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 9着 9人/9頭

土曜:阪神・御影Sにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

11月26日出走馬
なし

今週の特別登録馬

土曜日:阪神10R 御影S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 55.0 未定 (栗)作田誠二

11月27日出走馬

園田10R B1 3歳以上特別(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝4 54.0 川原正一 (兵庫)盛本信春

11月27日結果

園田10R B1 3歳以上特別(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝4 54.0 川原正一 (兵庫)盛本信春 4着 3人/12頭

11月28日出走馬
なし

11月29日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:阪神10R 御影S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 55.0 松若風馬 (栗)作田誠二
日曜日:中山 .2R 2歳未勝利      ダ1800m コスモアニモーソ  牡2 55.0 嘉藤貴行 (美)田中清隆

11月30日出走馬

川崎12R 深秋(しんしゅう)特別C1一(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

11月30日結果

川崎12R 深秋(しんしゅう)特別C1一(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 4着 10人/12頭

12月1日出走馬
なし

今日の結果

土曜日:阪神10R 御影S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 55.0 松若風馬 (栗)作田誠二 6着 9人/9頭

12月2日出走馬

水沢6R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司
大姪
佐賀6R C2−37組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

今日の結果

日曜日:中山2R 2歳未勝利 ダ1800m コスモアニモーソ 牡2 55.0 嘉藤貴行 (美)田中清隆 3着 8人/16頭

12月2日結果

水沢6R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 6着 8人/10頭
大姪
佐賀6R C2−37組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 7着 7人/7頭

12月3日出走馬
なし

日曜:中京・長良川特別にクリノオスマンが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

日曜日:中京12R 長良川特別(500万下) 芝2200m クリノオスマン せん4 57.0 未定 (美)伊藤伸一

12月4日出走馬

大井6R C2五 六 七(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行

12月4日結果

大井6R C2五 六 七(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行 6着 10人/14頭

12月5日出走馬
なし

12月6日出走馬
なし

406こんな名無しでは、どうしようもないよ。 (ワッチョイ 5b2a-fORm)2018/12/06(木) 22:49:34.03ID:RNoWd2bS0
母父
格付けチェック

超一流BMS
 ファルブラヴ ネオユニヴァース Unbridled’s Song

一流BMS
 サンデーサイレンス フォーティナイナー キングカメハメハ
 シンボリクリスエス

普通BMS
 Smarty Jones Green Tune Deputy Minister
 American Post ディープインパクト Hennessy

二流BMS
 Intikhab

三流BMS
 ゴールドアリュール Flower Alley サクラバクシンオー
 ロックオブジブラルタル Dalakhani フレンチデピュティ
 Monsun スペシャルウィーク Essence of Dubai
 ダンスインザダーク サンダーガルチ Rahy

そっくりさん
 Storm Cat ブライアンズタイム アドマイヤコジーン

BMSの価値なし
 サニーブライアン

今週の出走馬
なし

12月7日出走馬
なし

12月8日出走馬

高知11R 木枯らし特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .アサヒキリ 牝3 54.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児

高知8R キリンビバックス特別C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 55.0 ☆塚本雄大 (高知)田中伸一

アサヒキリ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2018/12/post-4298.html

12月8日結果

高知11R 木枯らし特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .アサヒキリ 牝3 54.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児 6着 7人/12頭

高知8R キリンビバックス特別C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡5 55.0 ☆塚本雄大 (高知)田中伸一 8着 11人/12頭

12月9日出走馬

高知6R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

12月9日結果

高知6R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 2着 4人/11頭

12月10日出走馬
なし

日曜:中京・三河Sにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

今週の出走馬

日曜日:中京11R 三河S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 ハンデ 未定 (栗)作田誠二

>>416
訂正
今週の特別登録馬

日曜日:中京11R 三河S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ 牝6 ハンデ 未定 (栗)作田誠二

クリノリーソクツモのハンデは51.0

12月11日出走馬

船橋6R 3歳二(サラブレッド系3歳) ダ1500m
      アネラ 牝3 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸

12月11日結果

船橋6R 3歳二(サラブレッド系3歳) ダ1500m
      アネラ 牝3 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸 4着 3人/11頭

12月12日出走馬
なし

12月13日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:中山2R 2歳未勝利      .ダ1800m コスモアニモーソ  .牡2 55.0  .嘉藤貴行 (美)田中清隆
日曜日:中京7R 3歳以上500万下  ダ1900m デアリングアイデア 牡4 54.0 ▲西村淳也 (栗)大根田裕之
       .11R 三河S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ  牝6 51.0  .松若風馬 (栗)作田誠二

12月14日出走馬
なし

12月15日出走馬
なし

今日の結果

土曜日:中山2R 2歳未勝利 ダ1800m コスモアニモーソ 牡2 55.0 嘉藤貴行 (美)田中清隆 4着 4人/16頭

12月15日出走馬

高知6R アポちゃん特別C2ロC3ニ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      アサヒキリ 牝3 54.0 宮川実 (高知)打越勇児

水沢6R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司
大姪
佐賀5R C2−7組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

訂正
12月16日出走馬

高知6R アポちゃん特別C2ロC3ニ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      アサヒキリ 牝3 54.0 宮川実 (高知)打越勇児

水沢6R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司
大姪
佐賀5R C2−7組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

訂正
>>428
水沢6R→水沢5R

今日の結果

日曜日:中京7R 3歳以上500万下  ダ1900m デアリングアイデア 牡4 54.0 ▲西村淳也 (栗)大根田裕之 9着  .9人/12頭
       .11R 三河S(1600万下) ダ1400m クリノリーソクツモ  牝6 51.0  .松若風馬 (栗)作田誠二  11着 14人/14頭

12月16日結果

高知6R アポちゃん特別C2ロC3ニ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      アサヒキリ 牝3 54.0 宮川実 (高知)打越勇児 3着 2人/12頭

水沢5R C2六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 7着 9人/11頭
大姪
佐賀5R C2−7組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝6 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 9着 8人/9頭

12月17日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

12月18日出走馬
大姪
園田3R 2歳三組一(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
      アクトリスアーム 牝2 54.0 大山真吾 (兵庫)橋本忠明

12月18日結果
大姪
園田3R 2歳三組一(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
      アクトリスアーム 牝2 54.0 大山真吾 (兵庫)橋本忠明 6着 4人/10頭

12月19日出走馬
なし

12月20日出走馬

川崎12R シンフォニー特別C1一(サラブレッド系一般) ダ1500m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴
園田10R 西宮えべっさんの酒特別B1 3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝4 54.0 田中学 (兵庫)盛本信春

ピカロ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2018/12/post-4323.html

今週の出走馬
なし

12月20日結果

川崎12R シンフォニー特別C1一(サラブレッド系一般) ダ1500m
      .コスモボーラー 牡5 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 4着 5人/5頭
園田10R 西宮えべっさんの酒特別B1 3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝4 54.0 田中学 (兵庫)盛本信春 5着 3人/12頭

12月21日出走馬
なし

12月22日出走馬
なし

12月23日出走馬
なし

12月24日出走馬

浦和10R 葉牡丹(はぼたん)特別C1六C2一(サラブレッド系一般ハンデ) ダ1500m
      .パープルハート 牝4 55.0 的場文男 (浦和)川村守男

水沢5R C2八組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

今週の特別登録馬
なし

新規登録馬(2018年12月20日登録分)
大甥
    馬名    .性別 毛色  生年月日   預託きゅう舎    .産地・生産牧場/馬主     .父/母    母の父/母の母
トモジャアルマンド 牡  .鹿毛 2017/03/14 (栗東)大根田裕之 浦河町 丸村村下ファーム サウスヴィグラス キングカメハメハ
                                             吉冨学        サニーロック  サニークラッシック

12月25日出走馬
なし

12月24日結果

浦和10R 葉牡丹(はぼたん)特別C1六C2一(サラブレッド系一般ハンデ) ダ1500m
      .パープルハート 牝4 55.0 的場文男 (浦和)川村守男 2着 2人/12頭

水沢5R C2八組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      フジノブローチ 牝3 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 6着 10人/10頭

書き忘れてました、すみません

12月26日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

12月27日出走馬
なし

12月28日出走馬

高知11R 高知城特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
       ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

12月28日結果

高知11R 高知城特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
       ストロベリーボス 牡6 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 6着 10人/11頭

12月29日出走馬

大井3R ラーメンフェス2018@TCK賞C2七 八(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行

2019年1月5日:京都・門松Sにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

2019年1月5、6日の特別登録馬

土曜日:京都10R 門松S(1600万下) ダ1200m クリノリーソクツモ 牝7 55.0 未定 (栗)作田誠二

5ちゃん鯖落ちで遅れました

12月29日結果

大井3R ラーメンフェス2018@TCK賞C2七 八(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      ガンバルサムライ 牡4 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行 8着 6人/16頭

12月30日出走馬&結果

高知9R そだねー木下智史特別C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      アサヒキリ 牝3 54.0 畑中信司 (高知)打越勇児 1着 2人/11頭

高知12R ファイナルレースC2−8記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .サニーリスペクト 牡5 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 5着 8人/12頭

アサヒキリキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

12月31日出走馬
なし

2019年1月1日出走馬
なし

良いお年を!

良いお年を

1月2日出走馬
なし

あけましておめでとうございます

あけおめ

1月3日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:京都10R 門松S(1600万下) ダ1200m クリノリーソクツモ 牝7 55.0 松若風馬 (栗)作田誠二

1月4日出走馬
なし

1月5日出走馬
なし

今日の結果

土曜日:京都10R 門松S(1600万下) ダ1200m クリノリーソクツモ 牝7 55.0 松若風馬 (栗)作田誠二 11着 12人/頭

1月6日出走馬

高知9R 祝篠原正和君就職特別C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

訂正
>>469
今日の結果

土曜日:京都10R 門松S(1600万下) ダ1200m クリノリーソクツモ 牝7 55.0 松若風馬 (栗)作田誠二 11着 12人/12頭

出走頭数が抜けていました、すみません

1月6日結果

高知9R 祝篠原正和君就職特別C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 9着 7人/11頭

1月7日出走馬

浦和1R 3歳二(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 55.0 岡田大 (浦和)岡田一男
大姪
佐賀4R C2−10組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝7 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

今週の特別登録馬
なし

1月7日結果

浦和1R 3歳二(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 55.0 岡田大 (浦和)岡田一男 9着 11人/12頭
大姪
佐賀4R C2−10組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝7 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 9着 9人/10頭

1月8日出走馬

浦和9R 寄居特産!風布・小林みかん賞C1八(サラブレッド系一般) ダ1400m
      コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

1月8日結果

浦和9R 寄居特産!風布・小林みかん賞C1八(サラブレッド系一般) ダ1400m
      コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 3着 7人/12頭

1月9日出走馬

浦和9R 福寿草(ふくじゅそう)特別C2二(サラブレッド系一般) ダ1400m
      パープルハート 牝5 54.0 保園翔也 (浦和)川村守男
高知9R 神野いんく誕生日特別C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

1月9日結果

浦和9R 福寿草(ふくじゅそう)特別C2二(サラブレッド系一般) ダ1400m
      パープルハート 牝5 54.0 保園翔也 (浦和)川村守男 2着 2人/11頭
高知9R 神野いんく誕生日特別C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 7着 4人/10頭

1月10日出走馬

園田11R DASH心斎橋新春特別B1 4歳以上(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝5 54.0 川原正一 (兵庫)盛本信春

今週の出走馬
大姪
日曜日:京都2R 3歳新馬(牝馬限定) ダ1800m マーブルサニー 牝3 54.0 池添謙一 (栗)西園正都

1月10日結果

園田11R DASH心斎橋新春特別B1 4歳以上(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝5 54.0 川原正一 (兵庫)盛本信春 3着 6人/12頭

1月11日出走馬
なし

1月12日出走馬
なし

1月13日出走馬
なし

今日の結果
大姪
日曜日:京都2R 3歳新馬(牝馬限定) ダ1800m マーブルサニー 牝3 54.0 池添謙一 (栗)西園正都 9着 14人/16頭

1月14日出走馬
なし

1月15日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

登録抹消馬(2019年1月8日抹消分)

  .抹消馬名    .調教師     最近のレース      .父馬名       母馬名   収得賞金(障害) 入着賞金(障害)
コスモアニモーソ 田中清隆 2018年5回中山2日2R ベルシャザール アサヒカレンダー            205万

1月16日出走馬

船橋1R 船橋から世界へ!セイコーミシン杯C3六 七(サラブレッド系一般) ダ1500m
      アネラ 牝4 54.5 川島正太郎 (船橋)矢野義幸
高知7R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      アサヒキリ 牝4 54.0 宮川実 (高知)打越勇児
   9R 路面電車特別C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 佐原秀泰 (高知)那俄性哲也

アサヒキリ情報
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20190116&p_race=07

1月16日結果

船橋1R 船橋から世界へ!セイコーミシン杯C3六 七(サラブレッド系一般) ダ1500m
      アネラ 牝4 54.5 川島正太郎 (船橋)矢野義幸 5着 1人/12頭
高知7R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      アサヒキリ 牝4 54.0 宮川実 (高知)打越勇児 1着 2人/10頭
   9R 路面電車特別C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 佐原秀泰 (高知)那俄性哲也 2着 3人/11頭

アサヒキリキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

1月17日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:中京4R 障害4歳以上未勝利 芝3000m ベストドリーム    牡8 60.0 大庭和弥 (美)松山将樹
        8R 4歳以上500万下   .ダ1900m デアリングアイデア 牡5 57.0 古川吉洋 (栗)大根田裕之

1月18日出走馬
なし

1月19日出走馬
大姪
佐賀4R C2−11組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝7 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範

今日の結果

土曜日:中京4R 障害4歳以上未勝利 芝3000m ベストドリーム    牡8 60.0 大庭和弥 (美)松山将樹   2着 10人/14頭
        8R 4歳以上500万下   .ダ1900m デアリングアイデア 牡5 57.0 古川吉洋 (栗)大根田裕之 3着 10人/16頭

1月19日結果
大姪
佐賀4R C2−11組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーロマンス 牝7 54.0 吉田順治 (佐賀)古賀光範 8着 8人/8頭

1月20日出走馬

高知8R ヤッタぜ1周年特別C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 ☆55.0 塚本雄大 (高知)田中伸一

1月20日結果

高知8R ヤッタぜ1周年特別C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 ☆55.0 塚本雄大 (高知)田中伸一 3着 6人/10頭

1月21日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

1月22日出走馬
なし

1月23日出走馬

高知11R 天狗高原特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .アサヒキリ 牝4 54.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児

1月23日結果

高知11R 天狗高原特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .アサヒキリ 牝4 54.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児 4着 3人/10頭

1月24日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

1月25日出走馬

大井5R C3一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      ガンバルサムライ 牡5 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行

1月25日結果

大井5R C3一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      ガンバルサムライ 牡5 56.0 的場文男 (大井)宮浦正行 9着 11人/13頭

1月26日出走馬
なし

1月27日出走馬

高知7R 厳冬特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

1月27日結果

高知7R 厳冬特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 6着 7人/8頭

1月28日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

1月29日出走馬
なし

1月30日出走馬

高知11R 花の里公園特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
       ストロベリーボス 牡7 56.0 佐原秀泰 (高知)那俄性哲也

ストロベリーボス情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2019/01/post-4410.html

1月30日結果

高知11R 花の里公園特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
       ストロベリーボス 牡7 56.0 佐原秀泰 (高知)那俄性哲也 4着 4人/6頭

1月31日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:中京4R 障害4歳以上未勝利 芝3000m ベストドリーム 牡8 60.0 大庭和弥 (美)松山将樹

2月1日出走馬

園田10R 如月特別B1一4歳以上(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝5 54.0 下原理 (兵庫)盛本信春

ピカロ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2019/02/post-4415.html

2月1日結果

園田10R 如月特別B1一4歳以上(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      .ピカロ 牝5 54.0 下原理 (兵庫)盛本信春 6着 2人/8頭

2月2日出走馬
なし

今日の結果

土曜日:中京4R 障害4歳以上未勝利 芝3000m ベストドリーム 牡8 60.0 大庭和弥 (美)松山将樹 8着 2人/14頭

2月3日出走馬
なし

2月3日出走馬
なし

日曜:京都・北山Sにビッグアイランドが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

日曜日:京都10R 北山S(1600万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡5 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

新規登録馬(2019年1月31日登録分)

     馬名    性別 毛色  .生年月日   預託きゅう舎  .産地・生産牧場/馬主        .父/母    母の父/母の母
マイネルグッドデイ 牡  鹿毛 2017/04/29 (美浦)田島俊明 新冠町 シンカンファーム     ジョーカプチーノ サニーブライアン
                                  株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン アサヒカレンダー .アサヒチャウス

訂正
>>528
2月4日出走馬
なし

2月5日出走馬
なし

2月6日出走馬

高知10R にこ淵特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
       ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由   (高知)那俄性哲也
       アサヒキリ     .牝4 54.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児

アサヒキリ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2019/02/post-4425.html

2月6日結果

高知10R にこ淵特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
       ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由   (高知)那俄性哲也 6着 8人/12頭
       アサヒキリ     .牝4 54.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児   8着 6人/12頭

2月7日出走馬

大井8R C1八 九(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

今週の出走馬

日曜日:京都10R 北山S(1600万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡5 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

2月7日結果

大井8R C1八 九(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 9着 8人/14頭

2月8日出走馬
なし

2月9日出走馬
なし

2月10日出走馬

高知7R 土佐水木特別3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1600m
      .コスモアニモーソ 牡3 56.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児

高知6R 多田さん起業記念特別C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 ☆55.0 塚本雄大 (高知)田中伸一

コスモアニモーソ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2019/02/3-4.html

今日の結果

日曜日:京都10R 北山S(1600万下) ダ1800m ビッグアイランド 牡5 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦 6着 2人/15頭

2月10日出走馬

高知7R 土佐水木特別3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1600m
      .コスモアニモーソ 牡3 56.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児 2着 2人/8頭

高知6R 多田さん起業記念特別C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 ☆55.0 塚本雄大 (高知)田中伸一 8着 5人/9頭

2月11日出走馬

浦和9R 狭山市七夕の妖精「おりぴぃ」賞C1八 九(サラブレッド系一般) ダ1500m
      パープルハート 牝5 54.0 保園翔也 (浦和)川村守男

2月11日結果

浦和9R 狭山市七夕の妖精「おりぴぃ」賞C1八 九(サラブレッド系一般) ダ1500m
      パープルハート 牝5 54.0 保園翔也 (浦和)川村守男 出走取消

2月12日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

2月13日出走馬

浦和1R 3歳四(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 55.0 吉原寛人 (浦和)岡田一男

2月13日結果

浦和1R 3歳四(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 55.0 吉原寛人 (浦和)岡田一男 11着 10人/12頭

2月14日出走馬
なし

今週の出走馬

日曜日:小倉6R 4歳以上500万下 ダ2400m デアリングアイデア 牡5 57.0 古川吉洋 (栗)大根田裕之

2月15日出走馬
なし

2月16日出走馬
なし

2月17日出走馬
なし

今日の結果

日曜日:小倉6R 4歳以上500万下 ダ2400m デアリングアイデア 牡5 57.0 古川吉洋 (栗)大根田裕之 6着 5人/8頭

2月18日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

2月19日出走馬
なし

2月20日出走馬

高知7R 土佐かまぼこ特別C1−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

2月20日結果

高知7R 土佐かまぼこ特別C1−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 6着 6人/9頭

2月21日出走馬
なし

今週の出走馬
大姪
日曜日:阪神1R 3歳未勝利(牝馬限定) ダ1800m マーブルサニー 牝3 54.0 池添謙一 (栗)西園正都

マーブルサニーの前走の成績が抜けていました、すみません

2月3日出走馬&結果
大姪
日曜日:京都1R 3歳未勝利(牝馬限定) ダ1800m マーブルサニー 牝3 54.0 池添謙一 (栗)西園正都 6着 6人/14頭

2月22日出走馬
なし

2月23日出走馬
なし

2月24日出走馬

高知12R 一発逆転ファイナルレースC2−4記者選抜 (サラブレッド系一般定量) ダ1600m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

今日の結果
大姪
日曜日:阪神1R 3歳未勝利(牝馬限定) ダ1800m マーブルサニー 牝3 54.0 池添謙一 (栗)西園正都 3着 9人/15頭

2月24日結果

高知12R 一発逆転ファイナルレースC2−4記者選抜 (サラブレッド系一般定量) ダ1600m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 6着 7人/7頭

2月25日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

2月26日出走馬

高知5R C3−5(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .コスモアニモーソ 牡3 56.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児

コスモアニモーソ情報
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20190226&p_race=05

2月26日結果

高知5R C3−5(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .コスモアニモーソ 牡3 56.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児 1着 1人/10頭

コスモアニモーソキタ━━━━━━(´・д・`)ノー━━━━━━ !!!!!

2月27日出走馬

川崎4R 萌芽(ほうが)賞3歳3(サラブレッド系3歳) ダ1500m
      ウッティンロブ 牡3 △54.0 赤津和希 (浦和)岡田一男
高知9R ありがと大平岳志特別C1−2(サラブレッド系一般定量) ダ1600m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

2月27日結果

川崎4R 萌芽(ほうが)賞3歳3(サラブレッド系3歳) ダ1500m
      ウッティンロブ 牡3 △54.0 赤津和希 (浦和)岡田一男 9着 14人/14頭
高知9R ありがと大平岳志特別C1−2(サラブレッド系一般定量) ダ1600m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 3着 3人/9頭

2月28日出走馬
なし

今週の出走馬

日曜日:中山3R 3歳新馬      ダ1200m プリティドール    牝3   54.0  .柴田善臣 (美)菊川正達
     阪神7R 4歳以上500万下 ダ1800m クリノオスマン    せん5 54.0 ▲亀田温心 (美)伊藤伸一
     小倉6R 4歳以上500万下 ダ2400m デアリングアイデア 牡5   57.0  .幸英明   (栗)大根田裕之

3月1日出走馬
なし

3月2日出走馬
なし

3月3日出走馬

高知8R C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 ☆55.0 塚本雄大 (高知)田中伸一

今日の結果

日曜日:中山3R 3歳新馬      ダ1200m プリティドール    牝3   54.0  .柴田善臣 (美)菊川正達   .5着 2人/16頭
     阪神7R 4歳以上500万下 ダ1800m クリノオスマン    せん5 54.0 ▲亀田温心 (美)伊藤伸一   6着 9人/11頭
     小倉6R 4歳以上500万下 ダ2400m デアリングアイデア 牡5   57.0  .幸英明   (栗)大根田裕之 1着 4人/ .9頭

デアリングアイデアキタ━━━━━━(´・д・`)ノー━━━━━━ !!!!!

3月3日結果

高知8R C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 ☆55.0 塚本雄大 (高知)田中伸一 6着 6人/9頭

プリティドール情報
ttp://race.sanspo.com/keiba/news/20190302/pog19030213490007-n1.html
ttp://race.sanspo.com/keiba/news/20190301/pog19030105060002-n1.html

3月4日出走馬
なし

今週の特別登録馬

日曜日:阪神10R 甲南S(1600万下) ダ2000m ビッグアイランド 牡5 ハンデ 石橋脩 (栗)渡辺薫彦

ビッグアイランドのハンデは55.0

3月5日出走馬
なし

3月6日出走馬
なし

3月7日出走馬

大井7R C1八 九(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

今週の出走馬

日曜日:阪神10R 甲南S(1600万下) ダ2000m ビッグアイランド 牡5 55.0 石橋脩 (栗)渡辺薫彦

3月7日結果

大井7R C1八 九(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 13着 11人/14頭

3月8日出走馬

大井3R C3一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1400m
      ガンバルサムライ 牡5 56.0 的場文男 (大井)佐々木忠昭

3月8日結果

大井3R C3一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1400m
      ガンバルサムライ 牡5 56.0 的場文男 (大井)佐々木忠昭 5着 9人/13頭

3月9日出走馬
なし

3月10日出走馬

高知11R ファイナルレースC2−5記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

今日の結果

日曜日:阪神10R 甲南S(1600万下) ダ2000m ビッグアイランド 牡5 55.0 石橋脩 (栗)渡辺薫彦 9着 2人/14頭

3月10日結果

高知11R ファイナルレースC2−5記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 4着 7人/12頭

3月11日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

3月12日出走馬

高知9R 釜ヶ谷の滝特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

3月12日結果

高知9R 釜ヶ谷の滝特別C1−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 10着 8人/11頭

3月13日出走馬
なし

3月14日出走馬
なし

今週の出走馬

中山8R 4歳以上500万下 芝2000m クリノオスマン せん5 54.0 ▲木幡育也 (美)伊藤伸一
大姪
土曜日:中京1R 3歳未勝利(牝馬限定) ダ1800m マーブルサニー 牝3 54.0 藤岡康太 (栗)西園正都

訂正
>>606
今週の出走馬

日曜日:中山8R 4歳以上500万下 芝2000m クリノオスマン せん5 54.0 ▲木幡育也 (美)伊藤伸一
大姪
土曜日:中京1R 3歳未勝利(牝馬限定) ダ1800m マーブルサニー 牝3 54.0 藤岡康太 (栗)西園正都

3月15日出走馬

船橋6R 唯一の4冠ジョッキー賞C2八 九(サラブレッド系一般) ダ1500m
      アネラ 牝4 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸

アネラの前走の成績が抜けてました、すみません

2月19日出走馬&結果

船橋2R C3五 六(サラブレッド系一般) ダ1500m
      アネラ 牝4 54.5 川島正太郎 (船橋)矢野義幸 1着 3人/12頭

アネラキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

3月15日結果

船橋6R 唯一の4冠ジョッキー賞C2八 九(サラブレッド系一般) ダ1500m
      アネラ 牝4 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸 8着 2人/12頭

3月16日出走馬
なし

今日の結果
大姪
土曜日:中京1R 3歳未勝利(牝馬限定) ダ1800m マーブルサニー 牝3 54.0 藤岡康太 (栗)西園正都 3着 4人/12頭

3月17日出走馬

高知7R 第7回 土佐春花賞3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      コスモアニモーソ 牡3 56.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児

コスモアニモーソ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2019/03/post-4498.html
ttps://blog.oddspark.com/saito/2019/03/317_5.html
ttps://blog.oddspark.com/akami/2019/03/_17_1300_1810_128.html

今日の結果

日曜日:中山8R 4歳以上500万下 芝2000m クリノオスマン せん5 54.0 ▲木幡育也 (美)伊藤伸一 8着 10人/13頭

3月17日結果

高知7R 第7回 土佐春花賞3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
      コスモアニモーソ 牡3 56.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児 2着 4人/11頭

3月18日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

3月18日出走馬
なし

3月19日出走馬
なし

3月20日出走馬
なし

3月21日出走馬

大井7R C1九 十(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

今週の出走馬
なし

3月21日結果

大井7R C1九 十(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 5着 12人/13頭

3月22日出走馬

大井5R C2十二 十三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      ガンバルサムライ 牡5 56.0 町田直希 (大井)佐々木忠昭

3月22日結果

大井5R C2十二 十三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      ガンバルサムライ 牡5 56.0 町田直希 (大井)佐々木忠昭 5着 9人/13頭

3月23日出走馬

水沢3R C2十三組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司

3月23日結果

水沢3R C2十三組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司 8着 8人/11頭

3月24日出走馬
なし

630こんな名無しでは、どうしようもないよ。 (ワッチョイ 0635-cjF8)2019/03/24(日) 18:08:13.53ID:mVhWaJpq0
母父
格付けチェック

超一流BMS
 ファルブラヴ Deputy Minister ネオユニヴァース
 Unbridled’s Song

一流BMS
 サンデーサイレンス ゴールドアリュール キングカメハメハ
 フォーティナイナー シンボリクリスエス Northern Afleet

普通BMS
 ディープインパクト Smarty Jones Intikhab
 Green Tune American Post アドマイヤコジーン
 Hennessy

二流BMS
 Lemon Drop Kid

三流BMS
 Monsun Not For Sale スペシャルウィーク
 フレンチデピュティ Belong to Me Ghostzapper
 サクラバクシンオー Gold Halo ロックオブジブラルタル
 Hard Spun Dalakhani デュランダル
 ワイルドラッシュ ダンスインザダーク Essence of Dubai
 サンダーガルチ Mtoto Rahy

そっくりさん
 スウェプトオーヴァーボード Storm Cat ブライアンズタイム

BMSの価値なし
 サニーブライアン

3月25日出走馬

浦和1R 3歳三(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 56.0 川島正太郎 (浦和)岡田一男

今週の特別登録馬
なし

3月25日結果

浦和1R 3歳三(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 56.0 川島正太郎 (浦和)岡田一男 9着 10人/11頭

3月26日出走馬
なし

3月27日出走馬
なし

今週の出走馬

日曜日:中山7R 4歳以上500万下 ダ1800m クリノオスマン せん5 55.0 △菊沢一樹 (美)伊藤伸一

3月28日出走馬
なし

3月29日出走馬
なし

3月30日出走馬

水沢3R C2十三組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司

3月30日結果

水沢3R C2十三組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 鈴木祐 (岩手)晴山厚司 8着 11人/11頭

3月31日出走馬

高知6R C1−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

高知1R C1−7(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

今日の結果

日曜日:中山7R 4歳以上500万下 ダ1800m クリノオスマン せん5 55.0 △菊沢一樹 (美)伊藤伸一 10着 9人/10頭

3月31日結果

高知6R C1−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 9着 10人/12頭

高知1R C1−7(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 10着 11人/12頭

4月1日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

4月2日出走馬
なし

4月3日出走馬

川崎2R C3五 六 七(サラブレッド系一般) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝4 54.0 矢野貴之 (川崎)高月賢一

4月3日結果

川崎2R C3五 六 七(サラブレッド系一般) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝4 54.0 矢野貴之 (川崎)高月賢一 6着 2人/9頭

4月4日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:福島4R 障害4歳以上未勝利 芝2750m ベストドリーム 牡8 60.0 五十嵐雄祐 (美)松山将樹

4月5日出走馬
なし

4月6日出走馬

水沢2R C2十八組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

今日の結果

土曜日:福島4R 障害4歳以上未勝利 芝2750m ベストドリーム 牡8 60.0 五十嵐雄祐 (美)松山将樹 5着 3人/14頭

4月6日結果

水沢2R C2十八組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 2着 8人/10頭

4月7日出走馬
なし

4月8日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

4月8日出走馬
なし

訂正
4月9日出走馬
なし

4月10日出走馬

大井7R 夜遊び方改革賞C1七 八 九(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

4月10日結果

大井7R 夜遊び方改革賞C1七 八 九(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 6着 11人/16頭

4月11日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:阪神2R 3歳未勝利 ダ1400m ランドリュウオー 牡3 55.0 ☆坂井瑠星 (栗)安達昭夫

4月12日出走馬

大井6R C2十 十一 十二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      ガンバルサムライ 牡5 56.0 的場文男 (大井)佐々木忠昭

4月12日結果

大井6R C2十 十一 十二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      ガンバルサムライ 牡5 56.0 的場文男 (大井)佐々木忠昭 10着 6人/14頭

4月13日出走馬

高知5R 仙台屋桜特別3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1600m
      .コスモアニモーソ 牡3 56.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児
  .10R 笠原郁図書隊入隊特別C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

高知4R 第15回すうさん特別C3−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

コスモアニモーソ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2019/04/post-4547.html
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20190413&p_race=05

今日の結果

土曜日:阪神2R 3歳未勝利 ダ1400m ランドリュウオー 牡3 55.0 ☆坂井瑠星 (栗)安達昭夫 11着 15人/16頭

4月13日結果

高知5R 仙台屋桜特別3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1600m
      .コスモアニモーソ 牡3 56.0 妹尾浩一朗 (高知)打越勇児 3着 2人/10頭
  .10R 笠原郁図書隊入隊特別C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 2着 8人/11頭

高知4R 第15回すうさん特別C3−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 9着 10人/11頭

4月14日出走馬
なし

4月15日出走馬
なし

日曜:京都・桃山Sにビッグアイランドが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

日曜日:京都10R 桃山S(1600万下) ダ1900m ビッグアイランド 牡5 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

4月16日出走馬
なし

4月17日出走馬

門別6R 3歳以上 C4−2(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝4 54.0 坂下秀樹 (北海道)林和弘

4月17日結果

門別6R 3歳以上 C4−2(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝4 54.0 坂下秀樹 (北海道)林和弘 9着 4人/9頭

4月18日出走馬
なし

今週の出走馬

日曜日:東京 .7R 4歳以上500万下  .芝2000m クリノオスマン  .せん5 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一
     京都10R 桃山S(1600万下) ダ1900m .ビッグアイランド 牡5  .57.0 高倉稜   (栗)渡辺薫彦

4月19日出走馬

船橋7R C2十 十一(サラブレッド系一般) ダ1500m
      アネラ 牝4 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸

4月19日結果

船橋7R C2十 十一(サラブレッド系一般) ダ1500m
      アネラ 牝4 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸 2着 3人/12頭

4月20日出走馬

水沢2R C2十七組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

フジノブローチ情報
ttp://www.tesio.jp/20190420-02/

4月20日結果

水沢2R C2十七組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 5着 5人/11頭

4月21日出走馬

高知10R 祝2周年記念特別C1イC2イ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡7 55.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

ストロベリーボス情報
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20190421&p_race=10

今日の結果

日曜日:東京 .7R 4歳以上500万下  .芝2000m クリノオスマン  .せん5 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一  .3着 12人/12頭
     京都10R 桃山S(1600万下) ダ1900m .ビッグアイランド 牡5  .57.0 高倉稜   (栗)渡辺薫彦 10着  .7人/13頭

4月21日結果

高知10R 祝2周年記念特別C1イC2イ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡7 55.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 9着 2人/11頭

4月22日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

4月23日出走馬
なし

4月24日出走馬
なし

4月25日出走馬

大井5R C2九 十 十一(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭
   8R C1八 九(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

今週の出走馬
なし

4月25日結果

大井5R C2九 十 十一(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭 10着 12人/15頭
   8R C1八 九(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 4着 11人/16頭

4月26日出走馬
なし

4月27日出走馬

水沢2R C2十六組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

フジノブローチ情報
ttp://www.tesio.jp/20190427-02/

4月27日結果

水沢2R C2十六組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 3着 5人/7頭

4月28日出走馬

高知10R 若草特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

4月28日結果

高知10R 若草特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 7着 9人/11頭

4月29日出走馬

高知7R 第23回 黒潮皐月賞3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児

高知12R ファイナルレースC3−8記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

コスモアニモーソ情報
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20190429&p_race=07
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2019/04/post-4577.html
ttps://blog.oddspark.com/saito/2019/04/429_14.html

4月29日結果

高知7R 第23回 黒潮皐月賞3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1400m
      コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児 2着 4人/10頭

高知12R ファイナルレースC3−8記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 6着 11人/11頭

遅れてすみません

4月30日出走馬
なし

今週の特別登録馬

日曜日:京都 .9R 上賀茂S(1600万下)  ダ1800m  ビッグアイランド 牡5  ハンデ 未定 (栗)渡辺薫彦
     新潟10R 二王子特別(500万下) 芝1800m クリノオスマン  .せん5 57.0 .未定 (美)伊藤伸一

ビッグアイランドのハンデは54.0

新規登録馬(2019年4月25日登録分)
大姪
  馬名  性別 毛色  生年月日  預託きゅう舎  産地・生産牧場/馬主     父/母    母の父/母の母
デュープス 牝  栗毛 2017/04/10 (美浦)星野忍 浦河町 丸村村下ファーム リアルインパクト  .キングヘイロー
                                     内田玄祥       サニーヘイロー サニークラッシック

5月1日出走馬

門別6R 上杉周大 燃える流星賞C4−2(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝4 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘

5月1日結果

門別6R 上杉周大 燃える流星賞C4−2(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝4 54.0 井上俊彦 (北海道)林和弘 9着 3人/9頭

5月2日出走馬
なし

710こんな名無しでは、どうしようもないよ。 (Hi!REIWA 8535-f469)2019/05/01(水) 23:58:24.74ID:6WPN1Yaq00501
母父
格付けチェック

超一流BMS
 サンデーサイレンス ファルブラヴ Green Tune
 Deputy Minister ネオユニヴァース

一流BMS
 スペシャルウィーク ゴールドアリュール キングカメハメハ
 シンボリクリスエス Essence of Dubai Northern Afleet
 アドマイヤコジーン

普通BMS
 ディープインパクト フォーティナイナー Smarty Jones
 Intikhab American Post Unbridled’s Song
 Hennessy

二流BMS
 Tapit スウェプトオーヴァーボード Lemon Drop Kid

三流BMS
 Monsun Not For Sale フレンチデピュティ
 Dansili Belong to Me Ghostzapper
 サクラバクシンオー Gold Halo ロックオブジブラルタル
 Hard Spun デュランダル ワイルドラッシュ
 ダンスインザダーク サンダーガルチ Mtoto
 Rahy

そっくりさん
 アグネスタキオン クロフネ ブライアンズタイム

BMSの価値なし
 サニーブライアン

今週の出走馬

土曜日:新潟 .1R 障害4歳以上未勝利   芝2890m ベストドリーム 牡8  .60.0 石神深一 (美)松山将樹
日曜日:新潟10R 二王子特別(500万下) 芝1800m クリノオスマン せん5 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一
大姪
日曜日:新潟1R 3歳未勝利(牝馬限定) ダ1800m マーブルサニー 牝3 52.0 △西村淳也 (栗)西園正都

5月3日出走馬

浦和1R ドリームチャレンジ2歳新馬(サラブレッド系2歳定量) ダ800m
      アイエンジェル 牝2 54.0 秋元耕成 (浦和)岡田一男

水沢2R C2十八組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

フジノブローチ情報
ttp://www.tesio.jp/20190503-02/

5月3日結果

浦和1R ドリームチャレンジ2歳新馬(サラブレッド系2歳定量) ダ800m
      アイエンジェル 牝2 54.0 秋元耕成 (浦和)岡田一男 2着 2人/6頭

水沢2R C2十八組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 5着 2人/9頭

5月4日出走馬
なし

今日の結果

土曜日:新潟1R 障害4歳以上未勝利 芝2890m ベストドリーム 牡8 60.0 石神深一 (美)松山将樹 3着 3人/14頭

5月5日出走馬
なし

今日の結果

日曜日:新潟10R 二王子特別(500万下) 芝1800m クリノオスマン せん5 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一 3着 6人/15頭
大姪
日曜日:新潟1R 3歳未勝利(牝馬限定) ダ1800m マーブルサニー 牝3 52.0 △西村淳也 (栗)西園正都 7着 2人/13頭

5月6日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

訂正
今週の特別登録馬
なし

5月7日出走馬
なし

5月8日出走馬
なし

5月9日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:京都3R 3歳未勝利 芝1600m ランドリュウオー 牡3 56.0 国分恭介 (栗)安達昭夫

5月10日出走馬

船橋7R C2選抜牝馬(サラブレッド系一般) ダ1200m
      アネラ 牝4 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸

5月10日結果

船橋7R C2選抜牝馬(サラブレッド系一般) ダ1200m
      アネラ 牝4 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸 4着 4人/12頭

5月11日出走馬

高知9R 不惑かな木下智史特別C2−2高知10R 若草特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

高知4R C3−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 ☆55.0 木村直輝 (高知)田中伸一

今日の結果

土曜日:京都3R 3歳未勝利 芝1600m ランドリュウオー 牡3 56.0 国分恭介 (栗)安達昭夫 7着 14人/17頭

5月11日結果

高知9R 不惑かな木下智史特別C2−2高知10R 若草特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 3着 7人/12頭

高知4R C3−2(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 ☆55.0 木村直輝 (高知)田中伸一 6着 8人/11頭

5月12日出走馬

盛岡3R C2十五組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

5月12日結果

盛岡3R C2十五組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 5着 8人/8頭

5月13日出走馬

川崎5R 杜若(かきつばた)賞3歳3 ダ1500m
      ウッティンロブ 牡3 56.0 加藤和博 (浦和)岡田一男

川崎1R C3七 八 九(サラブレッド系一般) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝4 54.0 矢野貴之 (川崎)高月賢一

ウッティンロブの前2走の成績が抜けてました、すみません

4月15日出走馬&結果

船橋3R 3歳三(サラブレッド系3歳) ダ1200m
      ウッティンロブ 牡3 56.0 仲野光馬 (浦和)岡田一男 2着 10人/12頭
5月1日出走馬&結果

浦和2R 3歳三(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 56.0 中島龍也 (浦和)岡田一男 5着 7人/9頭

今週の特別登録馬
なし

5月13日結果

川崎5R 杜若(かきつばた)賞3歳3 ダ1500m
      ウッティンロブ 牡3 56.0 加藤和博 (浦和)岡田一男 9着 7人/11頭

川崎1R C3七 八 九(サラブレッド系一般) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝4 54.0 矢野貴之 (川崎)高月賢一 5着 2人/11頭

5月14日出走馬
なし

5月15日出走馬

門別8R 3歳以上 C4−2(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝4 54.0 坂下秀樹 (北海道)櫻井拓章

5月15日結果

門別8R 3歳以上 C4−2(サラブレッド系一般定量) ダ1000m
      アルティシモ 牝4 54.0 坂下秀樹 (北海道)櫻井拓章 12着 8人/12頭

5月16日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

5月17日出走馬
なし

5月18日出走馬
なし

5月19日出走馬

高知11R 山桃特別3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1800m
      .コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児

盛岡2R C2十五組(サラブレッド系一般) ダ1200m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

コスモアニモーソ情報
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20190519&p_race=11
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2019/05/post-4621.html

5月19日結果

高知11R 山桃特別3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1800m
      .コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児 2着 2人/11頭

盛岡2R C2十五組(サラブレッド系一般) ダ1200m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 5着 7人/9頭

5月20日出走馬
なし

日曜:京都・東大路Sにビッグアイランドが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

日曜日:東京 .8R 青嵐賞(1000万下)  .芝2400m デアリングアイデア 牡5 57.0 未  定 (栗)大根田裕之
     京都12R 東大路S(1600万下) ダ1800m ビッグアイランド   牡5 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

5月21日出走馬
なし

5月22日出走馬
なし

5月23日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:京都 .5R 3歳未勝利       芝1600m ランドリュウオー 牡3 56.0 幸英明 (栗)安達昭夫
日曜日:京都12R 東大路S(1600万下) ダ1800m .ビッグアイランド 牡5 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦

5月24日出走馬

大井6R C2十一 十二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭

5月24日結果

大井6R C2十一 十二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭 6着 11人/14頭

5月25日出走馬

高知11R 小満特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

高知12R ファイナルレースC3−8記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

今日の結果

土曜日:京都5R 3歳未勝利 芝1600m ランドリュウオー 牡3 56.0 幸英明 (栗)安達昭夫 6着 14人/18頭

5月25日結果

高知11R 小満特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 8着 9人/10頭

高知12R ファイナルレースC3−8記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 10着 8人/12頭

5月26日出走馬

盛岡3R C2十五組(サラブレッド系一般) ダ1200m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

今日の結果

日曜日:京都12R 東大路S(1600万下) ダ1800m .ビッグアイランド 牡5 57.0 高倉稜 (栗)渡辺薫彦 7着 8人/16頭

5月26日結果

盛岡3R C2十五組(サラブレッド系一般) ダ1200m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 4着 8人/8頭

5月27日出走馬
なし

土曜:東京・国分寺特別にクリノオスマンが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:東京9R 国分寺特別(1勝クラス) 芝1800m クリノオスマン せん5 57.0 未定 (美)伊藤伸一

5月28日出走馬

浦和1R 2歳一(サラブレッド系2歳) ダ1300m
      アイエンジェル 牝2 54.0 秋元耕成 (浦和)岡田一男

5月28日結果

浦和1R 2歳一(サラブレッド系2歳) ダ1300m
      アイエンジェル 牝2 54.0 秋元耕成 (浦和)岡田一男 4着 4人/9頭

5月29日出走馬

浦和6R 石川の乳製品で笑顔!賞C2八 九 十(サラブレッド系一般) ダ1400m
      アネラ 牝4 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸

5月29日結果

浦和6R 石川の乳製品で笑顔!賞C2八 九 十(サラブレッド系一般) ダ1400m
      アネラ 牝4 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸 5着 1人/12頭

5月30日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:東京9R 国分寺特別(1勝クラス) 芝1800m クリノオスマン  せん5 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一
     .阪神1R 3歳未勝利(牝馬限定) .ダ1800m  マーブルサニー 牝3  54.0 池添謙一 (栗)西園正都
日曜日:東京1R 3歳未勝利(牝馬限定)  ダ1400m  プリティドール  .牝3  54.0 柴田善臣 (美)菊川正達

5月31日出走馬
なし

6月1日出走馬
なし

今日の結果

土曜日:東京9R 国分寺特別(1勝クラス) 芝1800m クリノオスマン  せん5 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一 6着 7人/10頭
     .阪神1R 3歳未勝利(牝馬限定) .ダ1800m  マーブルサニー 牝3  .54.0 池添謙一 (栗)西園正都 2着 7人/15頭

6月2日出走馬

盛岡2R C2十四組(サラブレッド系一般) ダ1200m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

フジノブローチ情報
ttp://www.tesio.jp/20190602-02/

今日の結果

日曜日:東京1R 3歳未勝利(牝馬限定) ダ1400m プリティドール 牝3 54.0 柴田善臣 (美)菊川正達 2着 5人/15頭

6月2日結果

盛岡2R C2十四組(サラブレッド系一般) ダ1200m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 1着 6人/10頭

フジノブローチキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!

6月3日出走馬
なし

土曜:東京・八王子特別、日曜:阪神・三田特別にデアリングアイデアが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:東京10R 八王子特別(2勝クラス) ダ2100m デアリングアイデア 牡5 ハンデ 未  定 (栗)大根田裕之
日曜日:阪神 .9R 三田特別(2勝クラス)   芝2400m デアリングアイデア 牡5 ハンデ 幸英明 (栗)大根田裕之

デアリングアイデアのハンデは八王子特別、三田特別ともに54.0

6月4日出走馬
なし

6月5日出走馬
なし

6月6日出走馬

大井4R C2十 十一 十二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭

今週の出走馬

土曜日:東京10R 八王子特別(2勝クラス) ダ2100m デアリングアイデア 牡5 54.0 松山弘平 (栗)大根田裕之

6月6日結果

大井4R C2十 十一 十二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭 4着 8人/15頭

6月7日出走馬
なし

6月8日出走馬
なし

今日の結果

土曜日:東京10R 八王子特別(2勝クラス) ダ2100m デアリングアイデア 牡5 54.0 松山弘平 (栗)大根田裕之 14着 14人/16頭

6月9日出走馬

水沢7R ばんえい十勝杯C2十三(サラブレッド系一般) ダ1300m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

6月9日結果

水沢7R ばんえい十勝杯C2十三(サラブレッド系一般) ダ1300m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 7着 6人/8頭

6月10日出走馬

川崎1R C3六 七 八(サラブレッド系一般) ダ1400m
      .アマノラヴィータ 牝4 54.0 矢野貴之 (川崎)高月賢一

今週の特別登録馬
なし

6月10日結果

川崎1R C3六 七 八(サラブレッド系一般) ダ1400m
      .アマノラヴィータ 牝4 54.0 矢野貴之 (川崎)高月賢一 9着 2人/11頭

6月11日出走馬
なし

6月12日出走馬
なし

6月13日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

6月14日出走馬
なし

6月15日出走馬

高知10R C1C2混合(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡7 55.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也
佐賀 .6R C2−8組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      .アルティシモ 牝4 54.0 山下裕貴 (佐賀)頼本盛行

高知4R C3−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

6月15日結果

高知10R C1C2混合(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス 牡7 55.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 11着 8人/12頭
佐賀 .6R C2−8組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      .アルティシモ 牝4 54.0 山下裕貴 (佐賀)頼本盛行 9着 6人/12頭

高知4R C3−3(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 9着 11人/11頭

6月17日出走馬

高知7R DS2019JBC協会協賛 黒潮ダービー 第47回高知優駿(エスポワールシチー賞)[地方交3歳3歳 ダ1900m
     .コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児

コスモアニモーソ情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2019/06/post-4673.html
ttps://keiba.rakuten.co.jp/info/racecourse/kochi/2019/06/15/140396
ttps://blog.oddspark.com/saito/2019/06/616_3.html

6月17日結果

高知7R DS2019JBC協会協賛 黒潮ダービー 第47回高知優駿(エスポワールシチー賞)[地方交3歳3歳 ダ1900m
     .コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児 4着 5人/12頭

6月18日出走馬

水沢3R C2十組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

土曜:東京・東京ジャンプSにマイネルピクトルが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:東京8R 東京ジャンプS(J・GV) 芝3110m マイネルピクトル 牡8 60.0 五十嵐雄祐 (美)青木孝文

6月18日結果

水沢3R C2十組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 6着 6人/7頭

6月19日出走馬
なし

6月20日出走馬
なし

訂正
>>802
6月16日出走馬
>>804
6月16日結果
>>805
6月17日出走馬
>>808
6月17日結果
>>809
6月18日出走馬
>>810
6月19日出走馬

6月20日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:東京8R 東京ジャンプS(J・GV) 芝3110m マイネルピクトル 牡8   60.0 五十嵐雄祐 (美)青木孝文
     .阪神2R 3歳未勝利(牝馬限定) .ダ1800m マーブルサニー  .牝3   54.0 川田将雅   (栗)西園正都 
        6R 3歳未勝利         .芝1800m ランドリュウオー  牡3 ▲53.0 岩田望来   (栗)安達昭夫
大姪
土曜日:函館5R 2歳新馬(牝馬限定) 芝1200m デュープス 牝2 53.0 ☆武藤雅 (美)星野忍

6月21日出走馬
なし

6月22日出走馬
なし

今日の結果

土曜日:東京8R 東京ジャンプS(J・GV) 芝3110m マイネルピクトル 牡8   60.0 五十嵐雄祐 (美)青木孝文 7着  .9人/13頭
     .阪神2R 3歳未勝利(牝馬限定) .ダ1800m マーブルサニー  .牝3   54.0 川田将雅   (栗)西園正都 8着  .3人/16頭
        6R 3歳未勝利         .芝1800m ランドリュウオー  牡3 ▲53.0 岩田望来   (栗)安達昭夫 4着 11人/18頭
大姪
土曜日:函館5R 2歳新馬(牝馬限定) 芝1200m デュープス 牝2 53.0 ☆武藤雅 (美)星野忍 12着 9人/14頭

6月23日出走馬

高知7R C1ロC2イ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 55.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

高知5R 祝雨ちゃん結婚特別C3ハ(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

水沢6R C2十三組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

マイネルピクトル情報
ttp://race.sanspo.com/keiba/news/20190621/ope19062105030006-n1.html
フジノブローチ情報
ttp://www.tesio.jp/20190623-06/

819こんな名無しでは、どうしようもないよ。 (ワッチョイ 5b35-BN69)2019/06/23(日) 16:46:09.12ID:/iRMHimA0
母父
格付けチェック

超一流BMS
 サンデーサイレンス ファルブラヴ キングカメハメハ
 Green Tune Deputy Minister ネオユニヴァース

一流BMS
 スペシャルウィーク Medicean Librettist
 ゴールドアリュール シンボリクリスエス American Post
 Essence of Dubai Northern Afleet アドマイヤコジーン

普通BMS
 ディープインパクト フォーティナイナー Intikhab
 Unbridled’s Song

二流BMS
 Tapit Storm Cat クロフネ
 スウェプトオーヴァーボード Smarty Jones Dalakhani
 デュランダル Lemon Drop Kid Hennessy

三流BMS
 Monsun Not For Sale フレンチデピュティ
 タイキシャトル Fastnet Rock Dansili
 Belong to Me Ghostzapper サクラバクシンオー
 Gold Halo ロックオブジブラルタル Hard Spun
 ワイルドラッシュ ダンスインザダーク サンダーガルチ
 Mtoto Rahy

そっくりさん
 マンハッタンカフェ アグネスタキオン ブライアンズタイム

BMSの価値なし
 サニーブライアン

6月23日結果

高知7R C1ロC2イ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 55.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 8着 8人/12頭

高知5R 祝雨ちゃん結婚特別C3ハ(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 9着 11人/12頭

水沢6R C2十三組(サラブレッド系一般) ダ1300m
      .フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 5着 5人/8頭

6月24日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

6月25日出走馬
なし

6月26日出走馬
なし

6月27日出走馬

浦和2R 3歳二(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 56.0 藤江渉 (浦和)岡田一男

ウッティンロブの前走の成績が抜けてました、すみません
5月27日出走馬&結果

浦和2R 3歳二(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 56.0 加藤和博 (浦和)岡田一男 9着 8人/10頭

今週の出走馬

日曜日:福島6R メイクデビュー福島    芝1200m マイネルグッドデイ 牡2 54.0 柴田大知   (美)田島敏明 
     中京9R 木曽川特別(2勝クラス) 芝2200m デアリングアイデア 牡5 57.0 藤井勘一郎 (栗)大根田裕之

デアリングアイデアの特別登録を見逃していました、すみません

6月27日結果

浦和2R 3歳二(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 56.0 藤江渉 (浦和)岡田一男 3着 8人/11頭

6月28日出走馬

浦和2R 2歳一(サラブレッド系2歳) ダ1400m
      アイエンジェル 牝2 54.0 秋元耕成 (浦和)岡田一男
大井6R C2九 十 十一(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 ☆55.0 藤本現暉 (大井)佐々木忠昭

6月28日結果

浦和2R 2歳一(サラブレッド系2歳) ダ1400m
      アイエンジェル 牝2 54.0 秋元耕成 (浦和)岡田一男 3着 5人/7頭
大井6R C2九 十 十一(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 ☆55.0 藤本現暉 (大井)佐々木忠昭 5着 4人/11頭

6月29日出走馬

高知10R C1C2混合(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス .牡7 55.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也
      .コスモアニモーソ 牡3 55.0 宮川実   (高知)打越勇児

高知12R ファイナルレースC3−9記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一

コスモアニモーソ情報
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20190629&p_race=10

6月29日結果

高知10R C1C2混合(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ストロベリーボス .牡7 55.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 1着 10人/12頭
      .コスモアニモーソ 牡3 55.0 宮川実   (高知)打越勇児  .11着  .1人/12頭

高知12R ファイナルレースC3−9記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .サニーリスペクト 牡6 56.0 石本純也 (高知)田中伸一 10着 8人/12頭

ストロベリーボスキタ━━━━━━(´・д・`)ノー━━━━━━ !!!!!

6月30日出走馬
なし

今日の結果

日曜日:福島6R メイクデビュー福島    芝1200m マイネルグッドデイ 牡2 54.0 柴田大知   (美)田島敏明   12着 12人/16頭
     中京9R 木曽川特別(2勝クラス) 芝2200m デアリングアイデア 牡5 57.0 藤井勘一郎 (栗)大根田裕之 12着 11人/12頭

7月1日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

7月2日出走馬

川崎4R C3六 七(サラブレッド系一般) ダ1400m
      .アマノラヴィータ 牝4 54.0 矢野貴之 (川崎)高月賢一

7月2日結果

川崎4R C3六 七(サラブレッド系一般) ダ1400m
      .アマノラヴィータ 牝4 54.0 矢野貴之 (川崎)高月賢一 7着 2人/12頭

7月3日出走馬
なし

7月4日出走馬
なし

今週の出走馬

日曜日:福島3R 3歳未勝利 芝2000m ランドリュウオー 牡3 56.0 戸崎圭太 (栗)安達昭夫

7月5日出走馬
なし

7月6日出走馬

盛岡5R C2十三組(サラブレッド系一般) ダ1200m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

フジノブロ−チ情報
ttp://www.tesio.jp/20190706-05/

7月6日結果

盛岡5R C2十三組(サラブレッド系一般) ダ1200m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 8着 6人/8頭

7月7日出走馬
なし

今日の結果

日曜日:福島3R 3歳未勝利 芝2000m ランドリュウオー 牡3 56.0 戸崎圭太 (栗)安達昭夫 3着 4人/15頭

7月8日出走馬
なし

土曜:福島・やまびこSにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:福島11R やまびこS(3勝クラス) ダ1150m クリノリーソクツモ 牝7 55.0 未定 (栗)作田誠二

7月9日出走馬
なし

7月10日出走馬
なし

7月11日出走馬

大井6R オフト大郷賞C3三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤本現暉 (大井)佐々木忠昭

今週の出走馬

土曜日:函館 .3R 3歳未勝利(牝馬限定)  ダ1700m マーブルサニー   .牝3 54.0 藤岡康太   (栗)西園正都
     福島10R 信夫山特別(2勝クラス) 芝2600m デアリングアイデア 牝5 53.0 武士沢友治 (栗)大根田裕之
        11R やまびこS(3勝クラス)  ダ1150m クリノリーソクツモ  牝7 55.0 菊沢一樹   (栗)作田誠二

デアリングアイデアの特別登録書き忘れてました、すみません

7月11日結果

大井6R オフト大郷賞C3三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤本現暉 (大井)佐々木忠昭 9着 5人/16頭

7月12日出走馬
なし

7月13日出走馬

佐賀5R C2−7組サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      アルティシモ 牝4 54.0 兒島真二 (佐賀)頼本盛行

佐賀6R C2−11組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀

盛岡6R C2十一組(サラブレッド系一般) ダ1200m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司

今日の結果

土曜日:函館 .3R 3歳未勝利(牝馬限定)  ダ1700m マーブルサニー   .牝3 54.0 藤岡康太   (栗)西園正都   4着  .4人/10頭
     福島10R 信夫山特別(2勝クラス) 芝2600m デアリングアイデア 牝5 53.0 武士沢友治 (栗)大根田裕之 10着 12人/12頭
        11R やまびこS(3勝クラス)  ダ1150m クリノリーソクツモ  牝7 55.0 菊沢一樹   (栗)作田誠二   12着 13人/13頭

7月13日出走馬

佐賀5R C2−7組サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      アルティシモ 牝4 54.0 兒島真二 (佐賀)頼本盛行 9着 5人/11頭

佐賀6R C2−11組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀 2着 3人/11頭

盛岡6R C2十一組(サラブレッド系一般) ダ1200m
      フジノブローチ 牝4 54.0 関本淳 (岩手)晴山厚司 7着 7人/8頭

7月14日出走馬

高知9R 今年もはむはむ特別C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

7月14日結果

高知9R 今年もはむはむ特別C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 7着 6人/8頭

7月15日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

登録抹消馬(2019年7月11日抹消分)

  抹消馬名   調教師     最近のレース       .父馬名       母馬名   収得賞金(障害)  入着賞金(障害)
ベストドリーム 松山将樹 2019年1回新潟3日1R メイショウサムソン ダービーゾーン 750万円     5640万円 (588万円)

7月16日出走馬
なし

7月17日出走馬
なし

7月18日出走馬

川崎4R C3五 六 七(サラブレッド系一般) ダ1400m
      .アマノラヴィータ 牝4 54.0 的場文男 (川崎)高月賢一

今週の出走馬

土曜日:福島4R 障害3歳以上オープン(OP) 芝3880m マイネルピクトル  牡8 63.0 五十嵐雄祐 (美)青木孝文
日曜日:函館2R 3歳未勝利(牝馬限定)    .ダ1700m マーブルサニー   .牝3 54.0 藤岡佑介   (栗)西園正都
     福島2R 2歳未勝利           芝1200m マイネルグッドデイ 牡2 54.0 柴田大知   (美)田島敏明

7月18日結果

川崎4R C3五 六 七(サラブレッド系一般) ダ1400m
      .アマノラヴィータ 牝4 54.0 的場文男 (川崎)高月賢一 6着 5人/12頭

7月19日出走馬
なし

7月20日出走馬
なし

今日の結果

土曜日:福島4R 障害3歳以上オープン(OP) 芝3880m マイネルピクトル 牡8 63.0 五十嵐雄祐 (美)青木孝文 4着 3人/10頭

7月21日出走馬
なし

今日の結果

日曜日:函館2R 3歳未勝利(牝馬限定) ダ1700m マーブルサニー   ..牝3 54.0 藤岡佑介 (栗)西園正都 11着 5人/12頭
     福島2R 2歳未勝利         芝1200m マイネルグッドデイ 牡2 54.0 柴田大知 (美)田島敏明  .6着 8人/ .9頭

7月22日出走馬
なし

土曜:新潟・苗場特別にデアリングアイデア、小倉・薩摩Sにクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

今週の出走馬

土曜日:新潟10R 苗場特別(2勝クラス) ダ1800m デアリングアイデア .牡5 ハンデ 未定 (栗)大根田裕之
     小倉11R 薩摩S(3勝クラス)   .ダ1700m クリノリーソクツモ  牝7 55.0  未定 (栗)作田誠二

訂正
>>878
今週の特別登録馬

デアリングアイデアのハンデは53,0

7月23日出走馬
なし

7月24日出走馬

浦和5R 特選3歳一(サラブレッド系3歳) ダ1500m
      .ウッティンロブ 牡3 56.0 岡部誠 (浦和)岡田一男
大姪
門別6R JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬((サラブレッド系2歳定量) ダ1000m
      アスタウンデッド 牡2 54.0 阿部龍 (北海道)林和弘

7月24日結果

浦和5R 特選3歳一(サラブレッド系3歳) ダ1500m
      .ウッティンロブ 牡3 56.0 岡部誠 (浦和)岡田一男 8着 8人/12頭
大姪
門別6R JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬((サラブレッド系2歳定量) ダ1000m
      アスタウンデッド 牡2 54.0 阿部龍 (北海道)林和弘 2着 1人/10頭

7月25日出走馬

浦和5R 若竹(わかたけ)特別2歳一(サラブレッド系2歳) ダ1400m
      アイエンジェル 牝2 54.0 秋元耕成 (浦和)岡田一男

今週の出走馬

土曜日:小倉4R 3歳未勝利      芝1800m ランドリュウオー  .牡3 56.0 藤井勘一郎 (栗)安達昭夫
       .11R 薩摩S(3勝クラス) .ダ1700m .クリノリーソクツモ 牝7 55.0 川須栄彦   (栗)作田誠二

7月25日結果

浦和5R 若竹(わかたけ)特別2歳一(サラブレッド系2歳) ダ1400m
      アイエンジェル 牝2 54.0 秋元耕成 (浦和)岡田一男 4着 5人/12頭

7月26日出走馬
なし

7月27日出走馬

佐賀5R チャレンジシリーズC2−11組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀

今日の結果

土曜日:小倉4R 3歳未勝利      芝1800m ランドリュウオー  .牡3 56.0 藤井勘一郎 (栗)安達昭夫  .7着  .7人/14頭
       .11R 薩摩S(3勝クラス) .ダ1700m .クリノリーソクツモ 牝7 55.0 川須栄彦   (栗)作田誠二 13着 13人/13頭

7月27日結果

佐賀5R チャレンジシリーズC2−11組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀 1着 1人/10頭

サニーリスペクトキタ━━━━━━(´・д・`)ノー━━━━━━ !!!!!

7月28日出走馬

高知7R ベイリーフ9周年特別C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

7月28日結果

高知7R ベイリーフ9周年特別C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 4着 6人/11頭

7月29日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

7月30日出走馬
なし

7月31日出走馬

大井3R ネオ屋台村アメリカンスイーツ賞C3三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭

7月31日結果

大井3R ネオ屋台村アメリカンスイーツ賞C3三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭 12着 9人/13頭

8月1日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

8月2日出走馬
なし

8月3日出走馬

佐賀3R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      アルティシモ 牝4 54.0 山下裕貴 (佐賀)頼本盛行

8月3日出走馬

佐賀3R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      アルティシモ 牝4 54.0 山下裕貴 (佐賀)頼本盛行 5着 8人/11頭

遅れてすみません

8月4日出走馬
なし

8月5日出走馬
なし

今週の特別登録馬
なし

8月6日出走馬
なし

8月7日出走馬
なし

8月8日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:札幌6R 3歳未勝利 ダ1700m マーブルサニー   .牝3 54.0 池添謙一 (栗)西園正都
日曜日:新潟1R 2歳未勝利 芝1200m マイネルグッドデイ 牡2 54.0 和田竜二 (美)田島俊明

8月9日出走馬

船橋6R スイカ特別3歳一(サラブレッド系3歳) ダ1600m
      .ウッティンロブ 牡3 53.0 ▲福原杏 (浦和)岡田一男

8月9日結果

船橋6R スイカ特別3歳一(サラブレッド系3歳) ダ1600m
      .ウッティンロブ 牡3 53.0 ▲福原杏 (浦和)岡田一男 10着 10人/13頭

8月10日出走馬
なし

今日の結果

土曜日:札幌6R 3歳未勝利 ダ1700m マーブルサニー 牝3 54.0 池添謙一 (栗)西園正都 3着 3人/14頭

8月11日出走馬
なし

今日の結果

日曜日:新潟1R 2歳未勝利 芝1200m マイネルグッドデイ 牡2 54.0 和田竜二 (美)田島俊明 14着 9人/16頭

8月12日出走馬

佐賀5R C2−8組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀

土曜:小倉・テレQ杯にクリノリーソクツモが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:小倉11R テレQ杯(3勝クラス) ダ1000m クリノリーソクツモ 牝7 55.0 未定 (栗)作田誠二

8月12日結果

佐賀5R C2−8組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀 2着 2人/10頭

8月13日出走馬
なし

8月14日出走馬
なし

8月15日出走馬

大井1R C3四 五(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭

今週の出走馬

土曜日:小倉11R テレQ杯(3勝クラス) ダ1000m クリノリーソクツモ 牝7 55.0 川須栄彦 (栗)作田誠二

8月15日結果

大井1R C3四 五(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭 5着 10人/12頭

8月16日出走馬
なし

8月17日出走馬&結果

高知8R 新年会番外編特別C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      ベストドリーム 牡8 56.0 永森大智 (高知)雑賀正光  開催中止

遅れてすみません

今日の結果

土曜日:小倉11R テレQ杯(3勝クラス) ダ1000m クリノリーソクツモ 牝7 55.0 川須栄彦 (栗)作田誠二 12着 11人/12頭

>>925
訂正
8月17日出走馬&結果

高知8R 新年会番外編特別C2−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      ベストドリーム 牡8 56.0 永森大智 (高知)雑賀正光 2着 1人/11頭

ベストドリーム情報
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20190817&p_race=08

8月18日出走馬

金沢3R 2歳新馬(サラブレッド系2歳定量) ダ900m
      ジョージプリンス 牡2 55.0 堀場裕充 (金沢)加藤和義
高知7R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也
佐賀3R C2−6組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      アルティシモ 牝4 54.0 山下裕貴 (佐賀)頼本盛行

8月18日結果

金沢3R 2歳新馬(サラブレッド系2歳定量) ダ900m
      ジョージプリンス 牡2 55.0 堀場裕充 (金沢)加藤和義 4着 5人/5頭
高知7R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 5着 9人/11頭
佐賀3R C2−6組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m
      アルティシモ 牝4 54.0 山下裕貴 (佐賀)頼本盛行 5着 7人/9頭

8月19日出走馬

浦和5R JRA認定競走 新星(しんせい)特別2歳一(サラブレッド系2歳) ダ1400m
      アイエンジェル 牝2 54.0 秋元耕成 (浦和)岡田一男

土曜:新潟・新潟ジャンプSにマイネルピクトルが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:新潟10R 新潟ジャンプS(J・GV) 芝3250m マイネルピクトル 牡8 60.0 五十嵐雄祐 (美)青木孝文

登録抹消馬(2019年8月17日抹消分)

  抹消馬名   調教師    .最近のレース        父馬名      母馬名 収得賞金(障害) 入着賞金(障害)
プリティドール 菊川正達 2019年3回東京2日1R エスポワールシチー ブルーアイ           260万円

8月19日結果

浦和5R JRA認定競走 新星(しんせい)特別2歳一(サラブレッド系2歳) ダ1400m
      アイエンジェル 牝2 54.0 秋元耕成 (浦和)岡田一男 5着 6人/10頭

8月20日出走馬
なし

8月21日出走馬

門別3R JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利((サラブレッド系2歳定量) ダ1000m
      アスタウンデッド 牡2 54.0 阿部龍 (北海道)林和弘

8月21日結果
大甥
門別3R JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利((サラブレッド系2歳定量) ダ1000m
      アスタウンデッド 牡2 54.0 阿部龍 (北海道)林和弘 1着 2人/11頭

アスタウンデッドキタ━━━━━━(´・д・`)ノー━━━━━━ !!!!!

8月22日出走馬
なし

訂正
>>881>>882>>937
大姪、孫→大甥

今週の出走馬

土曜日:新潟10R 新潟ジャンプS(J・GV) 芝3250m マイネルピクトル 牡8 60.0  .五十嵐雄祐 (美)青木孝文
     小倉 .4R 3歳未勝利         .芝2000m ランドリュウオー .牡3 53.0 ▲斎藤新    .(栗)安達昭夫
日曜日:札幌 .4R 3歳未勝利         .ダ1700m マーブルサニー  牝3 54.0   池添謙一   (栗)西園正都

8月23日出走馬
なし

8月24日出走馬

佐賀6R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀

今日の結果

土曜日:新潟10R 新潟ジャンプS(J・GV) 芝3250m マイネルピクトル 牡8 60.0  .五十嵐雄祐 (美)青木孝文 11着 5人/11頭
     小倉 .4R 3歳未勝利         .芝2000m ランドリュウオー .牡3 53.0 ▲斎藤新    .(栗)安達昭夫  .3着 5人/18頭

8月24日結果

佐賀6R C2−7組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀 2着 1人/10頭

8月25日出走馬
なし

マイネルピクトル情報
ttp://keiba.radionikkei.jp/keiba/post_18609.html

今日の結果

日曜日:札幌4R 3歳未勝利 ダ1700m マーブルサニー 牝3 54.0 池添謙一 (栗)西園正都 3着 6人/14頭

8月26日出走馬
なし

土曜:新潟・糸魚川特別にクリノオスマンが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

土曜日:新潟9R 糸魚川特別(1勝クラス) 芝2000m クリノオスマン せん5 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一

8月27日出走馬
なし

8月28日出走馬

大井1R C3一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭
   3R C2一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴

8月28日結果

大井1R C3一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭 6着 14人/14頭
   3R C2一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
      .コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 10着 12人/13頭

8月29日出走馬
なし

今週の出走馬

土曜日:札幌6R 3歳未勝利         ダ1700m マーブルサニー  牝3   54.0  池添謙一 (栗)西園正都
     新潟9R 糸魚川特別(1勝クラス) 芝2000m クリノオスマン   せん5 57.0  宮崎北斗 (美)伊藤伸一
日曜日:小倉6R 3歳未勝利         芝2000m ランドリュウオー 牡3   53.0 ▲斎藤新  (栗)安達昭夫

8月30日出走馬
なし

8月31日出走馬

高知11R 処暑特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ベストドリーム 牡8 56.0 赤岡修次 (高知)雑賀正光

ベストドリーム情報
ttps://www.oddspark.com/keiba/yosou/spotlight/2019/08/post-4825.html

今日の結果

土曜日:札幌6R 3歳未勝利         ダ1700m マーブルサニー  牝3   54.0 池添謙一 (栗)西園正都 3着 4人/14頭
     新潟9R 糸魚川特別(1勝クラス) 芝2000m クリノオスマン   せん5 57.0 宮崎北斗 (美)伊藤伸一 2着 7人/15頭

8月31日結果

高知11R 処暑特別C2−1選抜馬(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      .ベストドリーム 牡8 56.0 赤岡修次 (高知)雑賀正光 9着 4人/12頭

9月1日出走馬

高知8R C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也
佐賀4R チャレンジシリーズC2−6組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      アルティシモ 牝4 54.0 石川慎将 (佐賀)頼本盛行

クリノオスマン情報
ttp://keiba.radionikkei.jp/keiba/post_18675.html

今日の結果

日曜日:小倉6R 3歳未勝利 芝2000m ランドリュウオー 牡3 53.0 ▲斎藤新 (栗)安達昭夫 12着 7人/18頭

9月1日結果

高知8R C1−3(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 7着 7人/9頭
佐賀4R チャレンジシリーズC2−6組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      アルティシモ 牝4 54.0 石川慎将 (佐賀)頼本盛行 7着 4人/9頭

9月2日出走馬
なし

書き忘れてました、すみません

今週の特別登録馬
なし

登録抹消馬(2019年8月27日抹消分)

  抹消馬名    調教師     最近のレース      .父馬名      母馬名    収得賞金  (障害)   .入着賞金  (障害)
マイネルピクトル 青木孝文 2019年2回新潟9日8R ゼンノロブロイ アートブライアン 2400万円 (2200万円) 6465万円 (5645万円)

9月3日出走馬
なし

9月4日出走馬
なし

9月5日出走馬
なし

今週の出走馬
なし

9月6日出走馬
なし

9月7日出走馬

佐賀5R C2−6組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      アルティシモ 牝4 54.0 石川慎将 (佐賀)頼本盛行

盛岡6R C1九組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝4 54.0 山本政聡 (岩手)城地俊光

アマノラヴィータ情報
ttp://www.tesio.jp/20190907-06/

訂正
>>974

佐賀5R C2−6組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      アルティシモ 牝4 54.0 兒島真二 (佐賀)頼本盛行

9月7日結果

佐賀5R C2−6組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      アルティシモ 牝4 54.0 兒島真二 (佐賀)頼本盛行 2着 4人/12頭

盛岡6R C1九組(サラブレッド系一般) ダ1400m
      アマノラヴィータ 牝4 54.0 山本政聡 (岩手)城地俊光 4着 3人/7頭

9月8日出走馬

佐賀3R チャレンジシリーズC2−5組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀

9月8日結果

佐賀3R チャレンジシリーズC2−5組(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1300m
      サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀 2着 2人/9頭

9月9日出走馬

浦和3R 3歳二(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 56.0 楢崎功祐 (浦和)岡田一男

日曜:中山・汐留特別にクリノオスマンが登録
詳細はまた明日

今週の特別登録馬

日曜日:中山9R 汐留特別(3歳以上1勝クラス) 芝2000m クリノオスマン せん5 57.0 未定 (美)伊藤伸一

登録抹消馬
2019年9月5日抹消分

  抹消馬名    調教師     最近のレース       父馬名      母馬名  収得賞金(障害) 入着賞金(障害)
ランドリュウオー 安達昭夫 2019年2回小倉12日6R ハービンジャー ダービーゾーン           335万円

2019年9月7日抹消分

  抹消馬名    調教師     最近のレース    父馬名    母馬名  収得賞金(障害) 入着賞金(障害)
マーブルサニー 西園正都 2019年2回札幌5日6R クロフネ サニーロック            925万円

9月9日結果

浦和3R 3歳二(サラブレッド系3歳) ダ1400m
      ウッティンロブ 牡3 56.0 楢崎功祐 (浦和)岡田一男 5着 5人/9頭

9月10日出走馬
なし

9月11日出走馬
なし

9月12日出走馬
なし

今週の出走馬

日曜日:中山9R 汐留特別(3歳以上1勝クラス) 芝2000m クリノオスマン せん5 57.0 宮崎北斗 (美)伊藤伸一

9月13日出走馬
なし

9月13日出走馬
なし

訂正
>>990
9月14日出走馬
なし

9月15日出走馬

高知10R C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ベストドリーム 牡8 56.0 岡村卓弥 (高知)雑賀正光

今日の結果

日曜日:中山9R 汐留特別(3歳以上1勝クラス) 芝2000m クリノオスマン せん5 57.0 宮崎北斗 (美)伊藤伸一 7着 4人/9頭

9月15日結果

高知10R C2−2(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
      .ベストドリーム 牡8 56.0 岡村卓弥 (高知)雑賀正光 6着 5人/10頭

9月16日出走馬

高知6R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也

9月16日結果

高知6R C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
      ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 8着 8人/12頭

9月17日出走馬
なし

次スレ
スレが上がってサニーブライアン先頭【22馬身】
https://medaka.5ch.net/test/read.cgi/uma/1527593376/

サニーブライアン

カゼニフカレテ

10011001Over 1000Thread
このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 475日 2時間 35分 14秒

10021002Over 1000Thread
5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/

▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。